Катырин призвал разработать программу поддержки российских брендов
image description Катырин призвал разработать программу поддержки российских брендов
11 мая 2016г.

В России необходима государственная программа поддержки и продвижения российских брендов, заявил сегодня президент ТПП РФ Сергей Катырин в кулуарах проходящей в Москве конференции "Продвижение региональных и товарных брендов России".

По его словам, было бы чрезвычайно актуально организовать и провести в ближайшее время День отечественного бренда, на котором можно было бы представить механизмы и инструменты, используемые российскими регионами и компаниями по созданию своих успешных брендов или, как часто говорят в таких случаях, "историй успеха". Проведение такого Дня могло бы стать традицией, подчеркнул Сергей Катырин.

Формирование брендов, их продвижение давно стали серьезнейшим двигателем экономики, признанным во всем мире.

"Для того, чтобы в России создать полноценную инфраструктуру брендинга и продвижения наших марок, чтобы преодолеть ведомственную разобщенность и неизбежные административные барьеры, нужно объединить действия бизнеса, органов власти, гражданского общества. Это можно сделать только в рамках государственной программы", - пояснил глава ТПП РФ.

Последние несколько лет ведомство совместно со специалистами ряда отраслей активно занимаются этой тематикой, заявил Сергей Катырин. Брендинг, безусловно, не решает все вопросы продвижения отечественной продукции, но без него продуманная стратегия конкурентоспособности, импортозамещения попросту невозможна.


Источник: http://rg.ru/2016/05/11/katyrin-prizval-razrabotat-programmu-podderzhki-rossijskih-brendov.html




Эксперт:  Катырин Сергей
Тематики:  Бренды /  Власть /  Регионы
Источник: Российская газета

К списку