Елена Дыбова: бизнес все отчетливей требует конкретных дел, решений и сроков
image description Елена Дыбова: бизнес все отчетливей требует конкретных дел, решений и сроков
1 октября 2016г.

Делегация ТПП РФ во главе с президентом Палаты Сергеем Катыриным принимает активное участие в работе XV Международного инвестиционного форума «Сочи-2016».
Свои впечатления от форума «Сочи-2016» и значение организованного ТПП РФ круглого стола на тему «Гильотина для коррупции. Антикоррупционная инициатива бизнеса» прокомментировала корреспонденту ИА «ТПП-Информ» вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова:

«Самое главное впечатление от форума, что все больше и отчетливей звучат запросы на конкретику, что чувствуется уже усталость от бесконечных разговоров каких-то, планов, стратегических лозунгов. Вот все больше и больше начинают говорить четко и требовать конкретные дела, конкретные решения и конкретные сроки. Поэтому вот это очень сильно радует. Потому что мы, как представители бизнеса, в общем то уже не можем бесконечно жить в таких заоблачных планах. Бизнес он требует конкретики, цифр, решений и всего остального. Поэтому то, что на форумах от бесконечных дискуссий начинают переходить в плоскость в общем то какого-то жесткого понимания ситуации это показатель того, что наверное в ближайшее время действительно появятся какие-то четкие, вменяемые ориентиры, на которые бизнес будет в общем то четко ориентироваться. Вот это главное пока сейчас. Я очень хочу верить, что до конца это ощущение не пропадет и действительно каждая дискуссия будет содержательной и вменяемой, четкой. 

Что касается нашего круглого стола по антикоррупционной инициативе бизнеса. Даже в своем выступлении премьер-министр России произнес это слово - «коррупция». То есть четко понимание есть совершенно у всех уровней - снизу доверху, что можно любые планы строить и их не достичь, потому что у нас есть вот это очень опасный вирус, который разрушает не только экономику, он разрушает государство. Никакие планы невозможно выстроить до тех пор, пока уровень коррупции будет зашкаливающим во всех проявлениях. Именно поэтому вот этот наш круглый стол – это начало, это знаете толчок к большому и серьезному разговору. Именно конкретному разговору. Не на уровне лозунгов «ах, все плохо, все дают, все берут!», а именно на уровне конкретного плана действий как сделать так, чтобы и не брали, и не давали».

Источник: http://www.tpp-inform.ru/comments/podderzhka-predprinimatelstva/38341/



Эксперт:  Дыбова Елена
Тематики:  Власть /  Малый и средний бизнес /  Противодействие коррупции /  Экономическая безопасность
Источник: ТПП-Информ

К списку