Катырин: РФ осталась привлекательна для иностранного бизнеса
image description Катырин: РФ осталась привлекательна для иностранного бизнеса
1 июня 2017г.

Президент Торгово-промышленной палаты подчеркнул, что за время антироссийских санкций ни одна серьезная компания не покинула российский рынок

Президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин заявил, что за время санкций, которые были введены западными странами в отношении России, ни одна серьезная компания не ушла с российского рынка.

«Можно судить по тем, кто пришел в Россию, на российский рынок. Никто оттуда за время санкций не ушел», — сказал он, отметив, что некоторые компании просто «притормозили» инвестиции и расширение в связи с ограничительными мерами.

«С точки зрения вообще работы на российском рынке, конечно, они остаются, а значит, рынок перспективный и привлекательный, — подчеркнул он. — У нас в «Экспоцентре» проходит по сто выставок в год. Они все практически международные, и мы судим по тем, кто там экспоненты. Они все остались, могут сократить площадь, но никто с этих площадок не ушел».

Катырин также отметил, что существуют некоторые проблемы, которые мешают иностранным инвесторам и бизнесу. 

«Есть проблема виз. Для бизнеса необходимо создать условия, чтобы оперативно могли предприниматели посещать любую из стран <...> Проблема логистики. Товаров и грузов движения. Есть проблемы с контролем и таможней. Это и санитарный контроль, и другие», — констатировал глава Торгово-промышленной палаты РФ.

Источник: http://izvestia.ru/news/721784 



Эксперт:  Катырин Сергей
Тематики:  Внешние связи /  Мировая экономика /  Санкции
Источник: Известия

К списку