ТПП поможет связям бизнеса стран Азиатско-Тихоокеанского региона и РФ
image description ТПП поможет связям бизнеса стран Азиатско-Тихоокеанского региона и РФ
20 сентября 2017г.

Президент Торгово-промышленной палаты Сергей Катырин в рамках визита в Австралию на 31-ую Конференцию Конфедерации ТПП стран АТР предложил австралийским предпринимателям активнее использовать перспективные возможности для развития бизнеса на российском Дальнем Востоке.

"Нам интересна практика и опыт работы наших коллег из других стран. И нам тоже есть что рассказать со своей стороны", - констатировал президент ТПП.

К сожалению, сейчас Австралия не входит в число стран, популярных у россиян для выездного туризма. Но это и понятно. Есть объективные экономические причины - долгий стыковочный перелет, его высокая стоимость, дороговизна отдыха. Направление не может быть массовым.

Однако потенциал для взаимного роста туризма существует, отметил он в ходе встречи с с председателем совета директоров Австралийского совета по туризму и экспорту Дэнисом Пирсом. Тем более, что в целом Азиатско-Тихоокеанский регион сейчас - это мировой центр политических и экономических связей. Здесь аккумулировано почти 60 процентов мирового ВВП и около 45 процентов прямых иностранных инвестиций.

ТПП России в состав Конфедерации входит с 1998 года, и в течение последних лет очень активно работает в регионе. Как отметил Сергей Катырин, с большинством стран АТР при ТПП РФ учреждены деловые советы.

Источник: https://rg.ru/2017/09/19/tpp-pomozhet-sviaziam-biznesa-stran-aziatsko-tihookeanskogo-regiona-i-rf.ht...




Эксперт:  Катырин Сергей
Тематики:  АТР /  Внешние связи /  Мировая экономика /  Система ТПП РФ
Источник: Российская газета

К списку