Российские автодилеры обсуждают проекты по сборке автотехники на территории Сирии
image description Российские автодилеры обсуждают проекты по сборке автотехники на территории Сирии
26 февраля 2018г.

Российские компании обсуждают проекты по созданию на территории Сирии предприятий по сборке авто- и сельхозтехники, а также сооружению более десяти заводов по производству железобетонных изделий для восстановления разрушенных жилья. Об этом заявил ТАСС по итогам Российско-сирийского бизнес-форума вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Владимир Падалко.

"Со стороны Сирии поступили предложения по организации сборочных производств грузовиков. Им нужны самосвалы, нужна автотехника, которая будет выполнять не только строительные, но и другие народно-хозяйственные работы. Есть предложение по сборке на территории Сирии сельскохозяйственной техники",- сказал Падалко.

По его словам, при этом сирийская сторона предъявляет требование не о поставках из РФ готовой продукции, а о создании автосборочных производств на территории этой страны. Он отметил, что с российской стороны в качестве партнеров по созданию автосборочных производств могут стать не крупные компании автопрома, а их дилеры.

"Сейчас переговоры идут между крупными дилерами. Не нашими производителями, а дилерами, готовыми рискнуть своими личными финансовыми средствами по устройству отдельных проектов", - сообщил Падалко, добавив, что если российская сторона не пойдет на создание в Сирии автосборочных предприятий, то этот рынок займут компании из других стран.


Источник: http://tass.ru/ekonomika/4987855

Эксперт:  Падалко Владимир
Тематики:  Внешние связи /  Машиностроение /  Мировая экономика /  Экономика и бизнес
Источник: ТАСС

К списку