Минэкономразвития РФ внесло замечания общественно-делового в паспорт национального проекта по МСП
image description Минэкономразвития РФ внесло замечания общественно-делового в паспорт национального проекта по МСП
4 сентября 2018г.

Председатель общественно-делового совета, вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова, подводя итоги заседаний общественно-делового совета по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», состоявшихся 23 и 28 августа 2018 года в ТПП России, подчеркнула: «В паспорте национального проекта должны быть детально прописаны ответы на все вопросы, которые могут возникнуть у предпринимателей в процессе их деятельности. Основная цель этого документа – поддержка субъектов индивидуального и малого предпринимательства, существенное увеличение их числа, популяризация бизнеса в России.

Уверена, что достигнуть этих целей нам удастся только тогда, когда бизнес будет знать, а главное, правильно применять существующие меры поддержки. Наша цель разобраться, насколько эти меры поддержки эффективны для каждого раздела национального проекта.

На сегодняшний день уже состоялось два заседания, на которых мы с членами общественно-делового совета подробно обсудили все разделы паспорта. Проанализировали ключевые данные и цифры. Сформировали единый протокол замечаний и предложений. После чего представили его своим коллегам из Министерства экономического развития РФ. Важно отметить, что коллеги из Министерства экономического развития РФ внимательно отнеслись к нашим замечаниям, проработали каждое из них и внесли коррективы в паспорт национального проекта. Эта работа крайне важна для поддержки и развития бизнеса в нашей стране и для достижения значимых результатов, поставленных перед нами Президентом России Владимиром Путиным».



Эксперт:  Дыбова Елена
Тематики:  Бизнес /  Малый и средний бизнес
Источник: ТПП РФ

К списку