В ТПП оценили перспективы восстановления торговли с Украиной
image description В ТПП оценили перспективы восстановления торговли с Украиной
20 мая 2019г.

Восстановление торгово-экономического сотрудничества с Россией не может не волновать президента Украины Владимира Зеленского, конкретных шагов можно ожидать после того, как будет сформирована его команда, заявил РИА Новости вице-президент Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ Владимир Падалко.

Зеленский в понедельник вступил в должность президента Украины. В первом же выступлении перед депутатами новый глава государства пообещал сделать все возможное для установления мира в Донбассе, призвал представителей действующей власти уйти в отставку и объявил, что досрочно распускает Верховную раду.

"Сегодня мы по существу первый раз увидели его в качестве президента Украины и первые шаги, которые он сделал, и должны были быть политические. Экономические заявления последуют после того, как будет сформирована команда", - считает Падалко.

По оценке собеседника агентства, экономическая составляющая не может не волновать нынешнее руководство Украины и президента, "потому что именно от этого будет зависеть внутреннее благополучие и граждан, и страны в целом".

"Наши торгово-экономические отношения стагнируют достаточно уверенно. Сегодня привели данные, что на восстановление экономики Украины потребуется более 30 лет, но кто же будет ждать? Надо, по-моему, принимать какие-то экстраординарные меры и восстанавливать взаимодействие со всеми ближними соседями и наращивать товарооборот. Я думаю, Зеленский это понимает", - полагает вице-президент ТПП.

"Сейчас те первые заявления, которые он сделал, политического плана, особенно по прекращению огня в Донбассе, конечно, вселяют хоть какую-то надежду в бизнес в то, что у нас постепенно перестанут стагнировать двусторонние торговые отношения", - заключил он.

Источник: https://ria.ru/20190520/1553640059.html





Эксперт:  Падалко Владимир
Тематики:  Внешние связи /  Торгово-экономические отношения
Источник: РИА Новости

К списку