Вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова: Региональные институты развития бизнеса должны ежегодно отчитываться перед предпринимательским сообществом, на что они потратили выделенные средства
image description Вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова: Региональные институты развития бизнеса должны ежегодно отчитываться перед предпринимательским сообществом, на что они потратили выделенные средства
9 июля 2019г.

Ежегодно региональные институты развития бизнеса должны отчитываться перед предпринимательским сообществом, на что они потратили выделенные  средства, как благодаря этому улучшилась ситуация, считает вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова.

В стране сегодня 37 федеральных и порядка семисот региональных институтов поддержки предпринимательства, напомнила она, выступая на мероприятии в рамках Х Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2019» в Екатеринбурге.

Но, по ее словам, практически 70 процентов малого и микро бизнеса, согласно опросу,  о государственной поддержке практически ничего не знают и не пользуются ею.

Выходит, подчеркнула Елена Дыбова, деньги, которые выделяются на поддержку, расходуются с минимальной пользой для предпринимателей. Например, как показала статистика, за год практически не произошло роста субъектов малого и микробизнеса. Одной из главных причин этого она считает как раз отсутствие финансов на развитие бизнеса.

Господдержке нужна перезагрузка - такой вывод  сделала вице-президент ТПП РФ.

А сотням  институтов развития в субъектах РФ необходимо конкретно отчитываться перед своим региональным предпринимательским сообществом, на что и насколько эффективно они потратили выделенные средства и как благодаря их работе изменилась ситуация с бизнесом к лучшему, убеждена Елена Дыбова. Отчитываться ежегодно, подчеркнула она.

Источник: http://www.gosrf.ru/regionsnews/1507/



Эксперт:  Дыбова Елена
Тематики:  Власть /  Малый и средний бизнес /  Финансы
Источник: Регионы OnLine

К списку