В Торгово-промышленной палате назвали экспортный нацпроект понятным для трети бизнесменов
image description В Торгово-промышленной палате назвали экспортный нацпроект понятным для трети бизнесменов
16 августа 2019г.

Цели нацпроекта "Международная кооперация и экспорт" понятны только трети предпринимателей страны, сообщила в четверг вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Елена Дыбова на деловом форуме "Дни международного бизнеса в Рязанской области".

"Пока о национальных проектах достаточно плохо осведомлены наши предприниматели. Особенно, что касается международной кооперации и экспорта - это вообще самая печальная цифра, потому что 70% предпринимателей вообще не понимают, что это такое", - сказала она.

II Деловой форум "Дни международного бизнеса в Рязанской области" проходит в Рязани с 15 по 17 августа в рамках Международного форума древних городов. В нем принимают участие представители 22 стран мира и более 100 предприятий Рязанской области.

Нацпроект "Международная кооперация и экспорт" состоит из пяти федеральных проектов: "Промышленный экспорт", "Экспорт продукции агропромышленного комплекса", "Логистика международной торговли", "Экспорт услуг" и "Системные меры развития международной кооперации и экспорта".

Источник: https://futurerussia.gov.ru/nacionalnye-proekty/866895





Эксперт:  Дыбова Елена
Тематики:  Бизнес /  Экспорт
Источник: ТАСС

К списку