Трансформация делового климата – эффективный инструмент взаимодействия бизнеса и власти
image description Трансформация делового климата – эффективный инструмент взаимодействия бизнеса и власти
25 сентября 2019г.

«Трансформация делового климата» как механизм взаимодействия бизнеса и власти по решению накопившихся системных проблем уже доказал свою полезность, уверена руководитель экспертной группы по направлению «Градостроительная деятельность и территориальное планирование», вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова.

«В результате работы нашей экспертной группы в проект распоряжения нового плана мероприятий ТДК из более чем 120 рассмотренных в первом полугодии предложений уже включено 14 и 17 перенесено для более детального рассмотрения на осеннюю сессию», отметила она. Объем задач на второе полугодие тоже серьезный - помимо этих, для рассмотрения экспертной группой поступило еще порядка 70 предложений.

Круг вопросов, которые рассматривает экспертная группа, очень широк, поэтому существующие проблемы и предложения по их решению приходится рассматривать комплексно и с участием большого количества министерств и ведомств, на что уходит довольно много времени.

«Справиться с этим удается только благодаря эффективной работе экспертной группы, включающей как практиков, так и представителей науки и отраслевых общественных организаций из различных регионов страны, а также серьезной поддержке со стороны Минэкономразвития России», подчеркнула Елена Дыбова.



Эксперт:  Дыбова Елена
Тематики:  Градостроительная деятельность
Источник: ТПП РФ

К списку