В ТПП прокомментировали предложение Путина обновить нормы в сфере надзора
image description В ТПП прокомментировали предложение Путина обновить нормы в сфере надзора
20 февраля 2020г.

Бизнес вздохнул с облегчением, услышав предложение президента России Владимира Путина отменить с 2021 года все нормативно-правовые акты по контролю и надзору, заявил РИА Новости глава Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин.

Президент РФ в своем послании Федеральному собранию предложил прекратить с 1 января 2021 года действие всех устаревших нормативных актов в сфере контроля и надзора, оставив только современные и при необходимости обновленные документы.

"Бизнес с огромным облегчением вздохнул, услышав о президентском предложении, сделанном в ходе послания к Федеральному собранию, чтобы с 1 января 2021 год отменить все нормативно-правовые акты в сфере контрольно-надзорной деятельности, которые не отвечают требованиям сегодняшнего дня", - сказал Катырин.

"О необходимости такой ревизии палата говорила давно, это будет огромное облегчение для бизнеса, а значит, будет выгодно для всей экономики и в конечном итоге обществу",- убежден Катырин.

"Представьте себе, у нас до сих пор работают некоторые документы, принятые многие десятки лет назад, когда еще социализм строился в стране", - подчеркнул глава палаты.

При этом, отметил он, в работе очень важна персональная ответственность", – заявил он.


Источник: https://ria.ru/20190220/1551138646.html?fbclid=IwAR3F1JvbNRjvVC1_IjddbAvQCZ-7UKxbRYa7rEG0sG1vaqLEXyy-WgSsCkw




Эксперт:  Катырин Сергей
Тематики:  Законотворчество /  Контроль/надзор
Источник: РИА Новости

К списку