Катырин: ситуация с коронавирусом не отразилась на торговле РФ с европейскими странами
image description Катырин: ситуация с коронавирусом не отразилась на торговле РФ с европейскими странами
5 марта 2020г.

Ситуация с распространением коронавируса в мире пока не оказывает негативного влияния на взаимную торговлю и реализацию совместных проектов России и стран Европы. Об этом сообщил в среду журналистам глава Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ Сергей Катырин.

"На направлении европейском мы пока серьезных ощущений не испытали, хотя вы знаете, что у нас достаточно много мероприятий отменилось и отменяется, к сожалению для нас. Но мы не хотели бы подвергать опасности россиян и наших коллег, которых мы приглашаем. В частности, отодвинулись экономические форумы в Сочи и Ялте", - сказал Катырин, отвечая на вопрос ТАСС, как отразился коронавирус на торговле и совместных проектах.

Вспышка вызванного новым коронавирусом заболевания была зафиксирована в конце декабря 2019 года в китайском городе Ухане. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала ее эпидемией с многочисленными очагами и чрезвычайной ситуацией международного масштаба. За пределами Китая больше всего заразившихся в Южной Корее, Иране и Италии. Всего же случаи заражения были выявлены более чем в 70 странах, включая Россию.

В Китае, на который приходится основная масса заболевших, зафиксировано почти 3 тыс. летальных исходов, выздоровели почти 50 тыс. человек, число случаев заражения осталось у отметки в 80 тыс. По данным ВОЗ, за пределами КНР число заболевших превысило 10,5 тыс., свыше 160 человек умерли.


Источник: https://futurerussia.gov.ru/nacionalnye-proekty/situacia-s-koronavirusom-poka-ne-otrazilas-na-torgovle-rf-s-evropejskimi-stranami



Эксперт:  Катырин Сергей
Тематики:  Внешние связи /  Экономика и бизнес
Источник: ТАСС

К списку