Елена Дыбова: «Сегодня как никогда важна прямая финансовая поддержка государства»
image description Елена Дыбова: «Сегодня как никогда важна прямая финансовая поддержка государства»
7 апреля 2020г.

В целях недопущения массового банкротства предприятий и роста социальной напряженности, «большая четверка» российских бизнес-объединений направила в Правительство Российской Федерации предложения по введению дополнительных мер поддержки всех видов бизнеса. 

"Сейчас принципиально важно признать наиболее пострадавшими от коронавируса не отдельные отрасли экономики, а поддержать предприятия всех сфер экономической деятельности, сформировать разные группы мер поддержки в зависимости от сложности ситуации в конкретном секторе экономики и регионе", считает вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова.

"Практически во всех регионах страны происходит вынужденная остановка деятельности предпринимателей с потерей единственных источников доходов, возможности зарабатывать на содержание сотрудников и дальнейшее поддержание деятельности компаний. Убытки терпят и индивидуальные предприниматели, и микропредприятия, и средний и крупный бизнес", - подчеркнула она.

"Российские предприниматели, которые активно трудоустраивали работников и добросовестно уплачивали налоги, как никогда нуждаются в реальной финансовой поддержке со стороны государства.

Необходимо предпринять радикальное сокращение налогообложения на фонд оплаты труда, а для компаний, столкнувшихся с вынужденной приостановкой деятельности, на примере мер крупнейших зарубежных стран по разделению нагрузки между бизнесом и властью, предусмотреть прямую государственную субсидию на оплату 2/3 от среднемесячного заработка", - отметила вице-президент Палаты.

"Важно зафиксировать срок действия всех мер поддержки, принимаемых Правительством России, минимум на полгода. Сохранив, таким образом, деятельность предприятий и рабочие места, государство обеспечит возможности быстрого запуска экономической активности после стабилизации ситуации и достижения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации", - заявила Елена Дыбова.  

Источник: https://video.tpprf.ru/novosti/news/5660/




Эксперт:  Дыбова Елена
Тематики:  Бизнес /  Власть /  Малый и средний бизнес /  Экономика и финансы
Источник: ТПП-Информ

К списку