Экспертный совет Конкурса «Лучшая банковская программа для МСП – 2020» определил финалистов»
image description Экспертный совет Конкурса «Лучшая банковская программа для МСП – 2020» определил финалистов»
20 июля 2020г.
Экспертный совет Конкурса Торгово-промышленной палаты РФ «Лучшая банковская программа для МСП – 2020» определил финалистов. Вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова рассказала о конкурсе:

- Торгово-промышленная палата Российской Федерации пятый – юбилейный – год подряд проводит Конкурс «Лучшая банковская программа для МСП», который нацелен на развитие рынка качественных банковских услуг и продуктов, предоставляет возможность банкам заявить о своих программах для малого и среднего бизнеса, а предпринимательскому сообществу – оценить их доступность.

17 июля состоялось заседание Экспертного Совета Конкурса, решением которого из 30 банков, подавших заявки на участие, отобраны 11 претендентов в финал: 5 банков из категории ТОП по размеру активов, 3 банка с универсальной банковской лицензией, 3 банка с базовой банковской лицензией.

Участие в Конкурсе текущего года принимают не только крупные банки федерального масштаба, но и небольшие банки, базирующиеся в регионах. Анализируя банковские программы и сравнивая предложения, по которым предоставляется поддержка предпринимателям, в большей части именно региональные банки предлагают лучшие условия. Они пытаются найти подход именно к «своему бизнесу», тем самым разрабатывая более лояльные программы, оказывая адресную поддержку и находя индивидуальный подход к каждому клиенту.

Одним из критериев, по которым банки получили оценку, стало наличие специальной программы поддержки малого и среднего бизнеса в сложный период пандемии коронавируса. На официальных сайтах банков созданы отдельные разделы об услугах и продуктах для помощи предпринимателям, а некоторые из банков даже запустили обучающие программы для бизнеса на базе собственных школ. Предприниматели отмечают важность и удобство этой функции, и отдают предпочтение тем банкам, заходя на сайты которых сразу находишь всю информацию о поддержке.

Результаты последнего этапа специального опроса «БИЗНЕС-БАРОМЕТР СТРАНЫ 3», проведенного ТПП РФ, свидетельствуют о том, что предприниматели пытаются найти поддержку у банков и 47% опрошенных намерены в ближайшем будущем обратиться за кредитными ресурсами в целях восстановления своего бизнеса.

24 июля состоится финал Конкурса, в котором каждый банк-финалист презентует свою специальную программу для малого и среднего бизнеса. Выбор главного победителя сделают предприниматели страны в прямом эфире посредством онлайн-голосования. Победитель Конкурса будет награжден Национальной премией в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий». Кроме того, каждый банк-финалист получит оценку своей программы по специальным дополнительным номинациям, которые определит предпринимательское жюри.

Для банков, не вошедших в перечень финалистов, состоится отдельное мероприятие, на котором они смогут презентовать свои банковские программы для предпринимательского сообщества страны, а предприниматели, в свою очередь, смогут узнать о специальных продуктах различных банков, и найти среди них нового надежного партнера для своего бизнеса.

Наша задача: качественно проинформировать бизнес о специальных предложениях банков, о новых мерах и продуктах и сделать так, чтобы это сотрудничество стало взаимовыгодным, комфортным и способствующим развитию обеих сторон.

Источник: https://tpprf.video/novosti/news/6067/



Эксперт:  Дыбова Елена
Тематики:  Банковская деятельность /  Бизнес /  Система ТПП РФ
Источник: ТПП-Информ

К списку