В ТПП сообщили, что объем помощи Сирии от миссии "С любовью из России" составит 495 тонн
image description В ТПП сообщили, что объем помощи Сирии от миссии "С любовью из России" составит 495 тонн
14 декабря 2020г.

Почти 500 тонн гуманитарного продовольствия будет направлено нуждающимся сирийским семьям, пострадавшим при военных действиях, в ходе акции "С любовью из России". Об этом сообщили в понедельник ТАСС в пресс-службе Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ.

По поручению палаты спонсором и организатором миссии выступает Российско-Сирийский деловой совет при поддержке Россотрудничества и участии российской Ассоциации по развитию дружественных и деловых связей с Сирией, а также при помощи дипломатических представительств обоих государств, сирийских министерств, ведомств и организаций.

"В 2020 году ТПП России проводит серию гуманитарных акций в Сирии под девизом "С любовью из России", направленных на оказание помощи нуждающимся сирийским семьям, пострадавшим в результате военных действий. Объем переданной помощи в целом [до конца года] составит 495 тонн", - сказали в пресс-службе.

Благотворительная миссия стартовала в сентябре в городе Саламия, рассказал ТАСС глава ТПП РФ Сергей Катырин. По его словам, к настоящему времени команда волонтеров доставила продовольственную помощь также в города Хама, Хомс, Тартус и Латакия. Кроме того, в Латакии помощь была оказана и семьям, пострадавшим от пожаров. До конца года акции будут проведены в городах Алеппо, Дамаск, Эс-Сувейда.

"В ходе гуманитарной миссии уже получили помощь около 5 тыс. семей. Им передано 275 тонн продовольствия. Это продуктовые наборы весом 55 кг каждый, в которые входят мука, сахар, рис, булгур, чечевица, нут, растительное масло. Это покрывает потребность семьи в продовольствии на три месяца. До конца текущего года планируется передать еще 220 тонн продуктов питания", - отметил Катырин.

Также Российско-Сирийский деловой совет во взаимодействии с Роспотребнадзором и сирийскими органами власти "организовал передачу министерству здравоохранения страны 100 тыс. ПЦР-тестов на коронавирус", добавил глава палаты.

Источник: https://tass.ru/obschestvo/10246981


Видео по теме:

https://www.youtube.com/watch?v=m_PQOHSXkNU




Эксперт:  Катырин Сергей
Тематики:  Благотворительность /  Внешние связи /  Сирия
Источник: ТАСС

К списку