Свыше 700 тонн продуктов доставят нуждающимся в Сирии в ходе миссии РФ в 2021 году
image description Свыше 700 тонн продуктов доставят нуждающимся в Сирии в ходе миссии РФ в 2021 году
27 января 2021г.

Более 700 тонн продуктов питания доставят жителям Сирии, пострадавшим от военных действий, в ходе благотворительной миссии "С любовью из России" в 2021 году. Об этом сообщили в среду ТАСС в пресс-службе Торгово-промышленной палаты (ТПП) России.

По поручению палаты спонсором и организатором миссии, проходящей с 2020 года, выступает Российско-сирийский деловой совет при поддержке Россотрудничества и участии российской Ассоциации по развитию дружественных и деловых связей с Сирией, а также при помощи дипломатических представительств обоих государств, сирийских министерств, ведомств и организаций.

"С 2020 года успешно реализуется масштабная благотворительная миссия "С любовью из России". В нынешнем году запланировано проведение ее второго этапа в шести провинциях и семи крупных городах Сирии. Предполагается, что помощь составит 715 тонн продуктов питания", - рассказал глава ТПП России Сергей Катырин, слова которого привела пресс-служба.

Он напомнил, что в прошлом году оказана продовольственная помощь 9 тыс. семей в Сирии, было передано 495 тонн продовольствия. Также Российско-сирийский деловой совет во взаимодействии с Роспотребнадзором и сирийскими органами власти организовал в 2020 году передачу министерству здравоохранения страны 100 тыс. ПЦР-тестов на коронавирус.



Эксперт:  Катырин Сергей
Тематики:  Благотворительность /  Сирия /  Система ТПП РФ
Источник: ТАСС

К списку