В высшей лиге малого бизнеса
image description В высшей лиге малого бизнеса
30 апреля 2021г.

В центре «Мой бизнес» состоялась пресс-конференция с представителями липецких СМИ. На ней шла речь о значении липецкого примера государственно-частного партнерства для всей страны.

Директор АНО «ЦПЭ Липецкой области», президент Союза «Липецкая торгово-промышленная палата» Анатолий Гольцов отметил особую роль прессы в успехах на федеральном уровне всех многочисленных проектов центра «Мой бизнес».​​​​​​​

— Поддержка СМИ дала возможность центру «Мой бизнес» Липецкой области занять первое место по итогам общенационального рейтинга Минэкономразвития РФ за 2020 год. Из 84 регионов России наш центр в своей подгруппе набрал больше всего баллов в сводном рейтинге. У липчан лидирующие позиции в целом ряде номинаций: «Эффективность», «Максимальный охват», «Лучшее пространство для бизнеса», «Лучший Центр инноваций социальной сферы», «Лучший Центр инжиниринга», «Лучший Центр кластерного развития» и «Лучшая микрофинансовая поддержка», — сказал Анатолий Васильевич.

Эффект ГЧП

— Высокая оценка основана на конкретных цифрах, — пояснил Анатолий Гольцов. — Достаточно сказать, что наш центр «Мой бизнес» оказал свыше двенадцати тысяч услуг. Сюда входят такие сложные направления, как обучение, консалтинг, сертификация, размещение на торговых площадках и многие другие. Пожелание главы региона Игоря Георгиевича Артамонова удвоить наши показатели мы не только приняли за основу работы, но и превысили эту планку.

— Почему мы одни из лучших в стране? — продолжил Анатолий Васильевич. — Да потому что в нашем регионе эффективно действует система государственно-частного партнерства (ГЧП). АНО «Центр поддержки экспорта», созданная администрацией области и региональной торгово-промышленной палатой, благодаря ГЧП успешно ведет два мощных национальных проекта. К ним относится программа «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Если говорить о втором направлении — развитие международной кооперации и экспорта, то это высшая лига бизнеса. В нее входят самодостаточные, уверенные в своих силах и готовые к конкуренции на международной арене предприниматели.

Подробнее ... 




Эксперт:  Гольцов Анатолий
Тематики:  ГЧП /  Регионы /  Система ТПП РФ
Источник: Липецкая газета

К списку