Экспертный Совет высоко оценил значимость Конкурса «Лучшая банковская программа для МСП – 2021»
image description Экспертный Совет высоко оценил значимость Конкурса «Лучшая банковская программа для МСП – 2021»
14 мая 2021г.

13 мая состоялось первое заседание Экспертного Совета Конкурса «Лучшая банковская программа для МСП - 2021». Проведение Конкурса текущего года комментирует Елена Дыбова, вице-президент ТПП РФ.

«Шестой год подряд в рамках Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» Торгово-промышленная палата Российской Федерации проводит Конкурс «Лучшая банковская программа для МСП». Основной целью Конкурса является стимулирование создания качественных банковских продуктов и услуг для малого и среднего предпринимательства. В течение предыдущих пяти лет Конкурс проводился при поддержке Минэкономразвития России, Банка России, Ассоциации банков России, АО «Корпорация «МСП», в текущем году присоединились и другие партнеры.

Доступность финансирования и льготные финансовые программы поддержки – актуальная потребность, постоянно находящаяся в фокусе внимания каждого предпринимателя. Поэтому Конкурс имеет особое значение как для банковского сообщества, так и бизнеса.

Экспертный Совет высоко оценил значимость Конкурса, который работает на сближение предпринимателей с финансовым сектором и ежегодно привлекает к участию все большее количество банков.

Конкурс – это прекрасная возможность для предпринимателей ознакомиться со специальными банковскими продуктами, узнать о льготных условиях и тарифах, выгодных для развития бизнеса, получить информацию о программе, более всего отвечающей запросам малого бизнеса.

В свою очередь, для банков – это возможность получить реальную объективную оценку своих продуктов и услуг от прямых пользователей – субъектов малого и среднего предпринимательства России, понять, в чем действительно нуждаются предприниматели, услышать бизнес и повернуться к нему лицом.

Уникальность конкурса в том, что победителем может стать абсолютно любой банк, независимо от величины активов или типа лицензии, поскольку свой выбор делает только бизнес со всей страны на основании оценки банковских предложений.

По мнению членов Экспертного Совета, новыми важными критериями оценки банков в текущем году дополнительно стали готовность банков активно работать с государственными программами поддержки бизнеса и включение в Систему быстрых платежей Банка России, что крайне важно для бизнеса сегодня. Кроме того, для предпринимателей значимо наличие персонального менеджера и понимание условий его закрепления за компанией, максимально короткие сроки на осуществление тех или иных банковских операций, а также наличие у банка собственной программы поддержки бизнеса.

15 июня состоится финал Конкурса, в рамках которого каждый банк-финалист презентует свою специальную программу для малого и среднего бизнеса. Выбор главного победителя сделают предприниматели страны в прямом эфире посредством онлайн-голосования. Победитель Конкурса будет награжден Национальной премией в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий». Кроме того, каждый банк-финалист имеет возможность победить в специальных номинациях, которые определит предпринимательское жюри.

Таким образом, подчеркну, что основная задача Конкурса – понять, в чем действительно нуждаются предприниматели, проинформировать бизнес-сообщество о специальных предложениях банков, о новых мерах и продуктах, больше развернуть банки в сторону бизнеса, помочь сформировать качественные банковские услуги и содействовать налаживанию их взаимовыгодного сотрудничества».

Источник: https://video.tpprf.ru/novosti/news/7021/



Эксперт:  Дыбова Елена
Тематики:  Банковская деятельность /  Финансы
Источник: ТПП-Информ

К списку