Елена Дыбова о зависимости бизнеса от государства
image description Елена Дыбова о зависимости бизнеса от государства
4 июня 2021г.

Елена Дыбова, вице-президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации

Бизнес постепенно восстанавливается после пандемии и локдауна, в каждой сфере этот процесс проходит в собственном темпе и со своими особенностями. Однако вне зависимости от сферы, самим пострадавшим сектором можно назвать малый бизнес. О запрете на проверки, поддержке государства и ПМЭФ как трибуне для формирования будущего говорим с Еленой Дыбовой, вице-президентом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Елена Дыбова: У нас совершенно неподъемная для предпринимателя налоговая система, и вопрос даже не в самой сумме налогов. Их так много, они так сложно администрируются, что предприниматели, вместо того чтобы заниматься бизнесом, на самом деле занимаются тем, что обслуживают все эти требования, которые к ним предъявляются.

Елена Дыбова: У нас огромное количество контрольных органов. Что бы мы с вами ни делали, какие бы сейчас кардинальные меры не принимали, спасает более-менее, как в пандемию, запрет на проверки.


Елена Дыбова: У нас люди ещё верят в себя.

Выездная студия радио Sputnik работает на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Это первое крупное деловое событие года, которое проходит в офлайн-формате. "Снова вместе. Экономика новой реальности" - так звучит главная тема форума. Каким будет пост-ковидный мир? Спрашиваем мы у бизнесменов, политиков и чиновников.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/20210604/1735653187.html



Эксперт:  Дыбова Елена
Тематики:  Малый и средний бизнес /  Налоги
Источник: Радио Sputnik

К списку