ТПП РФ представила позицию предпринимателей по проблемам вакцинации
image description ТПП РФ представила позицию предпринимателей по проблемам вакцинации
30 июня 2021г.

29.06.2021 года вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова представила позицию предпринимателей по проблемам вакцинации в программе Андрея Норкина.

«Никто из предпринимателей не заинтересован в остановке работы из-за локдауна, большинство готово убеждать сотрудников в необходимости прививки, предоставлять различные льготы в виде дополнительных выходных, премирования сотрудников и т.д. Бизнес не просит никакой дополнительной поддержки от государства. Единственное и естественное желание бизнеса – это возможность продолжать дело, не остановиться, не прекратить свою деятельность. Для многих – это дело всей их жизни».

Сейчас примерно треть компаний считают, что новый локдаун они уже точно не переживут. При этом более половины компаний ожидают его введение. Бизнес считает пережить новые жесткие ограничения еще раз будет очень сложно. Около 60% компаний говорят, что будут вынуждены приостановить свою деятельность или вовсе закрыться, другим придется задуматься о сокращении сотрудников и отказе от офиса с полным переходом на удаленный режим работы.

Елена Дыбова также отметила, что пропаганда и убеждение людей в вакцинации – это, в первую очередь, задача государства и пока эта задача не выполняется в той мере, которая убедила бы население массово вакцинироваться.

«На текущий момент вакцину частично получили 39 млн россиян, полностью привиты 17 млн (или 12% населения). И вакцинировать значительную часть населения, скорее всего, удастся только к осени. Массовая прививочная компания должна поменять развитие ситуации, она безусловно окажет положительное влияние на эпидемиологическую ситуацию и, соответственно, на экономику. Однако, ощутить в полной мере эффект от нее мы сможем не раньше, чем к концу текущего года».


Источник: https://video.tpprf.ru/novosti/news/7187/



Эксперт:  Дыбова Елена
Тематики:  Бизнес /  Экономика и бизнес
Источник: ТПП-Информ

К списку