Всероссийский налоговый форум ТПП РФ

Всероссийский налоговый форум ТПП РФ

Логопитп_налоговый-форум_300_178.jpgОдним из ключевых мероприятий, ежегодно проводимых ТПП РФ, является Всероссийский налоговый форум. Форум является открытой площадкой для обсуждения самых острых и важных для бизнеса проблем и путей их решения в сфере налоговой политики. Это место, где представители бизнес-сообщества могут подискутировать с представителями органов государственной власти, совместно найти пробелы в законодательстве и сформировать сбалансированную позицию по вопросам правоприменения.

В рамках Форума проводятся несколько тематических секций («круглых столов») по различным направлениям налогового законодательства: трансфертное ценообразование, управление налоговыми рисками, косвенное налогообложение, налоговые споры, порядок взаимодействие с налоговыми органами, включая совершенствование электронных систем взаимодействия и проведения проверок, совершенствование системы уплаты неналоговых платежей, их учет в общей фискальной нагрузке и пр.

Завершает деловую программу мероприятий Форума пленарное заседание, на котором по традиции выступают Президент ТПП РФ С.Н. Катырин, руководство ФНС России,  Минфина России, Минэкономразвития России, Государственной Думы, Совета Федерации и др.

По результатам обсуждения на Форуме актуальных вопросов совершенствования налогового законодательства и правоприменительной практики составляются Рекомендации, которые содержат конкретные предложения по отдельным вопросам налогообложения. Рекомендации Форума направляется в органы законодательной, исполнительной и судебной власти, а также публикуется в СМИ.

Участие в мероприятиях Форума бесплатное.

Сайт Форума: http://nalogforum.tpprf.ru/

    

Последние события

19.11.2020 Пленарное заседание XVI Всероссийского налогового форума «Налоговая вакцинация экономики»

29.10.2019 Пленарное заседание ХV Всероссийского налогового форума

31.10.2018 Пленарное заседание XIV Всероссийского налогового форума «Кодификация налогового законодательства России: XX лет»

30.10.2018 XIV Всероссийский налоговый форум «Кодификация налогового законодательства России: XX лет»

28.11.2017 Пленарное заседание XIII Всероссийского налогового форума





Возврат к списку