27 апреля 2021 года состоялось очередное заседание Попечительского совета МИМОП

27 апреля 2021 года состоялось очередное заседание Попечительского совета МИМОП

23 апреля Президент ТПП РФ Сергей Катырин утвердил новый состав Попечительского совета Международного института менеджмента объединений предпринимателей.

В состав Совета вошли: президент Союза «Уральская торгово-промышленная палата» Андрей Беседин, президент Союза «Торгово-промышленная палата Ярославской области Наталья Рогоцкая, президент Союза «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Рафаэль Шагеев, президент Союза «Сахалинская торгово-промышленная палата» Галина Дзюба, исполнительный директор Союза «Ленинградская областная торгово-промышленная палата» Игорь Муравьев, генеральный директор Союза «Торгово-промышленная палата Нижегородской области» Иван Разуваев, а также директор Департамента экспертизы и сертификации ТПП РФ Евгений Ильичев и директор Департамента регионального развития ТПП РФ Илья Зубков.

Провел заседание председатель Попечительского совета, вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев.

Попечительский совет является постоянно действующим коллегиальным органом управления, оказывающим поддержку МИМОП ТПП РФ в осуществлении уставной деятельности, и функционирует в целях оказания содействия решению текущих и перспективных стратегических задач развития Института.

Первым вопросом повестки дня стал доклад Анны Палагиной, ректора АНО ДПО «МИМОП». Она доложила о результатах работы Института в 2020 году. Единогласным решением совета были одобрены годовой отчет о деятельности, бухгалтерская (финансовая) отчетность и отчет о самообследовании за 2020 год.

✸ 1892 специалиста системы ТПП прошли переподготовку;

✸ 565 экспертов системы ТПП повысили квалификацию и сдали экзамены;

✸ 1200 человек сдали комплексный экзамен и экзамен по русскому языку на гражданство и деловому русскому;

✸ 1066 человек прошли специальные программы для бизнеса и гос.органов;

✸ 385 человек обучено в рамках контракта с ГКУ Центр занятости населения города Москвы;

✸ 3 выпуска журнала Путеводитель российского бизнеса;

✸ 4 заседания Совета ТПП по торговой, внешнеторговой и отдельным видам предпринимательской и внешнеэкономической деятельности под председательством Президента ТПП РФ Сергея Катырина, утверждены Минтрудом 3 стандарта, разработаны 13.

✸ финансовые показатели выполнены на 169%.

Важным вопросом повестки дня стал вопрос об утверждении плана работы и финансового плана на 2021 год. Члены Попечительского совета приняли решение поддержать инициативы и конкретные предложения по дальнейшему развитию Института.

Подводя итоги заседания Максим Фатеев отметил, что Институт стал заметным участником в решении задач, стоящих перед системой торгово-промышленных палат, востребован у бизнеса и партнёрских организаций, развивается с хорошей динамикой всех показателей и поблагодарил коллектив Института за проделанную работу.

АНО ДПО «МИМОП», М.Синишина