Новости

Кремлевском дворце начала работу Всероссийская конференция «Россия и ВТО». Ее открыл Президент Торгово-промышленной палаты России Евгений Примаков. В Государственном Кремлевском дворце начала работу Всероссийская конференция «Россия и ВТО». Ее открыл Президент Торгово-промышленной палаты России Евгений Примаков. В работе конференции приняли участие депутаты Государственной Думы РФ, руководители федеральных министерств и ведомств, главы администрации регионов России, представители крупнейших объединений и ассоциаций предпринимателей.

В своей речи Е.М. Примаков изложил ключевые моменты «Концепции присоединения России к ВТО», принятой на заседании Правления ТПП РФ 31 января 2002 года.

- Эту концепцию поддержали 155 территориальных торгово-промышленных палат и 100 объединений, и союзов предпринимателей. По существу, она выражает позицию большей части российских предпринимателей по вопросу вступления в ВТО, - заявил Президент ТПП РФ.

Евгений Примаков подчеркнул, что вступление России в ВТО – это стратегически безальтернативный шаг. Однако ТПП РФ обуславливает его необходимость тщательной предварительной подготовкой, как со стороны государства, так и бизнеса.