В Пензенской областной ТПП прошла очередная Конференция членов Палаты

Новости

В Пензенской областной ТПП прошла очередная Конференция членов Палаты

В Пензенской областной ТПП состоялась очередная Конференция членов Союза «Пензенская областная торгово-промышленная палата».

В работе Конференции приняли участие Максим Фатеев, вице-президент, исполняющий обязанности Президента Торгово-промышленной палаты Российской Федерации; Николай Симонов, временно исполняющий обязанности Председателя Правительства Пензенской области.

В Конференции приняли участие делегаты, избранные на собраниях по отраслевым сферам экономической деятельности. Всего делегатов было избрано 46 человек. На Конференции присутствовало 44  делегата.

Открыл и вел Конференцию председатель Пензенской областной ТПП Владимир Подобед. Он выступил с докладом о деятельности Пензенской областной торгово-промышленной палаты за период с 2016 по 2021 годы.

С отчетным докладом Ревизионной комиссии выступил Александр Торгашин, председатель Ревизионной Комиссии Пензенской областной ТПП, который отметил, что нарушений уставной деятельности с 2016 по 2021 годы Ревизионная комиссия не выявила.

На Конференции была рассмотрена новая редакция Устава, которую единогласно утвердили делегаты. Были утверждены «Основные направления деятельности Пензенской областной торгово-промышленной палаты на 2021 - 2025 годы».

Один из главных вопросов Конференции - выборы органов управления Пензенской областной торгово-промышленной палаты на следующие 5 лет. Делегаты единогласно избрали на должность председателя Союза «Пензенской областной торгово-промышленной палаты» Владимира Подобеда.

Максим Фатеев в своем выступлении отметил положительные тенденции Пензенской областной ТПП и поддержал кандидатуру Владимира Подобеда на должность председателя Пензенской ТПП.

Совет Палаты был избран в составе 17 человек, Правление Палаты – в составе 9 человек, Ревизионная комиссия была избрана из 3 человек.

Делегаты проголосовали единогласно за следующие вопросы: об изменении юридического адреса Пензенской областной ТПП (г. Пенза, улица Кузнецкая, 32), и внесении и исключении Кодов по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности в сведения о Пензенской областной ТПП в ЕГРЮЛ.

Перед началом Конференции была организована встреча Максима Фатеева с Николаем Симоновым и директорским корпусом пензенских предприятий.

В рамках Конференции было организовано посещение вице-президентом ТПП РФ пензенских предприятий: АО «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова», ООО «СВАР», ООО «СтанкоМашСтрой». Состоялись встречи с руководством предприятий и проведены экскурсии с целью ознакомления с производством.

Департамент регионального развития, О.Нечаев


Фотогалерея