Первый благотворительный форум местных предпринимателей «Сделано с любовью, заряжено добром» состоялся в Красногорске

Новости

5 марта 2021 года вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев принял участие в первом благотворительном форуме местных предпринимателей «Сделано с любовью, заряжено добром» в Красногорске.

Организаторами мероприятия выступили Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области, администрация города Красногорска, Торгово-промышленная палата Красногорска и благотворительный фонд «Жанна Фриске – я рядом!».

С приветственным словом к участникам форума обратились вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев и Глава городского округа Красногорск Эльмира Хаймурзина.

Максим Фатеев поблагодарил организаторов первого благотворительного форума местных предпринимателей и отметил, что форум объединил искренних, энергичных, чутких к чужой беде людей вне зависимости от возраста и профессии: «Важно, чтобы вся наша совместная работа была нацелена на результат, а не на процесс!».

Также Максим Фатеев подчеркнул возможности и востребованность площадки ТПП РФ для решения задач социального развития общества и благотворительности, что особенно проявилось в кризисном 2020 году. В сложившихся условиях система ТПП РФ стала «точкой опоры» для бизнеса, а также инициировала реализацию социально значимых программ для улучшения жизни населения в целом.

Благотворительным фондом ТПП РФ «Фонд помощи детям имени Примакова Е.М.» в 2020 году во взаимодействии с ТПП было проведено более 40 благотворительных акций, в том числе в детские сиротские учреждения поставлялось реабилитационное, спортивное, медицинское оборудование, оплачивалось лечение и реабилитация тяжелобольных детей. Всего территориальными ТПП организовано более 600 благотворительных мероприятий.

Как результат плодотворной деятельности, в октябре 2020 года в ТПП России совместно с Госкорпорацией «Росатом» и Ассоциацией волонтерских центров создан Совет ТПП РФ по устойчивому развитию бизнеса, корпоративной социальной ответственности и волонтерству, целью которого является расширение возможностей участия российского предпринимательства в реализации социальных программ на принципах устойчивого развития, тиражирования успешных практик корпоративного волонтерства, а также формирования культуры корпоративной социальной ответственности. Максим Фатеев подчеркнул, что ТПП России рассчитывает, что Совет станет авторитетной экспертной площадкой для продвижения социальных программ.

В рамках Форума состоялась деловая программа, мастер-классы, а также благотворительный аукцион, средства от которого пошли на адресную помощь детям с ограниченными возможностями здоровья.

Департамент проектной и инвестиционной деятельности торгово-промышленных палат, И.Зубков, Н.Гурина