Бизнес-миссия пензенских предпринимателей в Липецкую область

Бизнес-миссия пензенских предпринимателей в Липецкую область

7 и 8 августа 2018 года делегация пензенских предпринимателей посетила с бизнес-миссией город Липецк.

В роли организаторов выступили Центр поддержки предпринимательства АО «Корпорация развития Пензенской области» и Союз «Пензенская областная торгово-промышленная палата». Бизнес-миссия проводилась при содействии Министерства экономики Пензенской области. Принимающая сторона – Союз «Торгово-промышленная палата Липецкой области».

Участие в мероприятии приняли представители нескольких пензенских предприятий: ООО «Электрод+», ИП Астахов Юрий Анатольевич (Мебельная Фабрика Астахова), ООО «Станкомашстрой Гарант», ЗАО «Пензаспецавтомаш», ООО Научно-производственное объединение «ГаксАрмСервис», ИП Ижбулатова Адиля Искандеровна и ИП Абрамов Никита Валерьевич.

Пензенские компании презентовали свою продукцию липецким предпринимателям: производство сварочных электродов; корпусной и мягкой мебели, матрасов; металлорежущих станков (токарный станок 16К20); топливораздаточного и топливозаправочного оборудования, контейнерные и передвижные АЗС, а также разработку, производство и поставку оборудования и оснастки для производства, ремонта и испытаний трубопроводной арматуры.

Главная цель данной бизнес-миссии – оказать содействие в продвижении пензенской продукции на рынок Липецкой области, а также в двухстороннем продвижении производственной продукции липецких компаний на рынок нашего региона.

Делегацию сопровождали представители Центра поддержки предпринимательства Пензенской области (Наталья Солодилова, руководитель Центра) и Пензенской ТПП (Владимир Паршин, первый заместитель председателя Пензенской ТПП).

В Союзе «ТПП Липецкой области» переговоры прошли с проведением презентаций пензенских компаний, индивидуальные переговоры, а также было организовано посещение предприятий потенциальных партнеров. В рамках миссии состоялся практический обмен опытом работы между бизнес-партнерами двух регионов. Пензенские компании представили свои услуги и продукцию, которыми заинтересовалось более 20 потенциальных партнеров принимающей стороны. Были проведены двухсторонние переговоры, которые в перспективе позволят расширить рынки сбыта всем участникам мероприятия.

В этом году Центр поддержки предпринимательства планирует провести бизнес-миссию в Оренбургскую область, которая состоится во второй половине текущего месяца в период с 21 по 23 августа.

По вопросам участия в бизнес-миссиях просьба обращаться в Пензенскую ТПП по тел.: (8412) 52-42-29, 23-11-16, 23-11-24 или e-mail: exportpnz@mail.ru, parshin@tpppnz.ru.

Информационно-рекламная служба Пензенской ТПП