Визит г-на Р. Хисарджыклыоглу, президента Турецкого союза отраслевых палат и бирж в Казань и ТПП Республики Татарстан

В рамках визита в Республику Татарстан на KazanSummit 2019 президент ТОВВ г-н Хисарджыклыоглу   в качестве спикера принял участие в пленарном заседании саммита, сессии Сбербанка SberTalk, посетил выставку Russian Halal Expo.

25 апреля г-н Хисарджиклыоглу посетил Торгово-промышленную палату Республики Татарстан и познакомился с деятельностью одной из ведущих палат в системе ТПП России. Г-на президента встретили председатель ТПП РТ Шамиль Агеев и первый зампредседателя Артур Николаев, провели по структурным подразделениям ТПП РТ . Шамиль Агеев рассказал г-ну президенту, что ТПП РТ представляет интересы малого, среднего и крупного бизнеса, охватывая своей деятельностью все сферы предпринимательства — промышленность, внутреннюю и внешнюю торговлю, сельское хозяйство, финансовую систему, услуги. ТПП РТ содействует развитию экономики республики, созданию благоприятных условий для развития всех видов предпринимательской деятельности.

Г-на Рифата Хисарджыклыоглу сопровождали в поездке вице-премьер РТ Василь Шайхразиев, полпред Татарстана в Турции Айрат Гатауллин, Генеральный консул Турции в Казани Ахмет Садык Доган.

Справка:

Рифат Хисарджыклыоглу является президентом крупнейшей экономической организации Турции – Турецкого союза отраслевых палат и бирж, в котором состоит более 1,5 миллиона членов и занимает это кресло более 12 лет. Его способы управления, большой опыт и авторитет сделали господина Хисарджыклыоглу значительной фигурой в деловых кругах.

ТПП Республики Татарстан