Заседание Правления Пензенской ТПП

Заседание Правления Пензенской ТПП

23 мая 2019 года состоялось заседание Правления Пензенской торгово-промышленной палаты. Вел заседание Председатель Правления Владимир Подобед.

Один из главных вопросов заседания был прием новых членов Палаты. Докладчиком по данному вопросу выступила заместитель Председателя Татьяна Глухова.

В члены Пензенской ТПП единогласно была принята Общероссийская общественная организация развития автомобильных перевозок «Объединение перевозчиков России», в том числе 10 индивидуальных предпринимателей – членов данной некоммерческой организации, сфера деятельности которых связана с автомобильными грузоперевозками.

Евгений Узун, региональный представитель Общероссийской общественной организации развития автомобильных перевозок «Объединение перевозчиков России», отметил, что в сфере перевозок грузов настали нелучшие времена. Рентабельность с каждым годом падает, а вводимые новые правила ведения бизнеса и требования к предпринимателям все чаще провоцируют конфликтные ситуации между перевозчиками и органами власти. Происходит это из-за недостаточно выстроенной совместной работы между бизнес-сообществом и законодательными органами. Решением этой проблемы может стать создание общей площадки на базе Пензенской торгово-промышленной палаты для совместной конструктивной работы.

С этой целью на заседании Правления было принято решение о создании Комитета по транспорту, председателем которого был избран Евгений Узун. Для совместной работы на комитет будут приглашаться представители транспортного сообщества, надзорных органов, а также ведомств и служб, имеющих непосредственное отношении к транспортной сфере. Создание Комитета по транспорту поможет решить множество проблем, мешающих развитию бизнеса в сфере автомобильных перевозок.

Также в члены Палаты был принят индивидуальный предприниматель Половов Дмитрий Николаевич (производство и оптово-розничная торговля мягкой мебели и матрасов под торговой маркой «Идеальный дуэт»). Стоит отметить, что данная организация на протяжении многих лет сотрудничает с Пензенской торгово-промышленной палатой по вопросам внешнеэкономической деятельности, регистрации товарных знаков, а также принимала участие в бизнес-миссиях по России и за рубежом, организованных Пензенской ТПП.

Владимир Паршин, первый заместитель Председателя Пензенской ТПП, рассказал о подписании Соглашения о сотрудничестве между Пензенской и Московской торгово-промышленными палатами. Он особо подчеркнул, что на базе торгово-промышленных палат была создана уникальная онлайн платформа «Бизнес-маркет». Это международная площадка деловых предложений b2b-market.world, на которой любое предприятие может бесплатно заявить разместить информацию о своей продукции для дальнейшего поиска рынков сбыта.

Пензенская областная ТПП