Открыта запись на обучение в Школе экспорта Российского экспортного центра

Открыта запись на обучение в Школе экспорта Российского экспортного центра

На пресс-конференции, которая прошла в Пензенской торгово-промышленной палате, предпринимателей пригласили на семинары Школы экспорта РЭЦ.

Валерий Миронов, заместитель Министра, начальника управления стратегических инициатив и внешних коммуникаций Министерства экономики Пензенской области, отметил, что по данным на 2018 год, на 20% процентов увеличилось количество предприятий, которые бы совершили хотя бы одну поставку за рубеж. Это около 280 предприятий.

В настоящее время перед Пензенским регионом стоит задача, чтобы количество предприятий, выводящих свою продукцию на экспорт, увеличилось. Именно для этой цели и проводятся семинары Школы экспорта РЭЦ. Данная программа обучения проводится при поддержке Министерства экономики Пензенской области и Пензенской областной торгово-промышленной палаты.

В этом году обучение пройдет по 11 актуальным темам, начиная от основ ведения экспорта до налоговой политики в экспортной деятельности до логистики, таможенного регулирования и других актуальных тем.

Семинары будут проведены бесплатно на базе Пензенской торгово-промышленной палаты. Также ряд семинаров запланирован в муниципальных районах, в которых работают предприятия, ведущие внешнеэкономическую деятельность.

Подробную информацию о семинарах дал Владимир Паршин, первый заместитель Председателя Пензенской ТПП. Занятия будут проводиться с июня и продолжаться до октября 2019 года. Первый семинар будет уже проведен 10-11 июня на тему «Основы экспортной деятельности».

«Семинары проводятся третий год, стоит отметить, что с каждым годом у предпринимателей растет интерес к обучению, - отметил Владимир Паршин, - если в 2017 году экспортной деятельности обучились 60 предпринимателей, то в 2019 году данной программой заинтересовались 130 человек. В этом году мы поднимаем планку выше - обучить около 200 предпринимателей».

Система обучения выстроена таким образом, что участнику семинара в начале занятий предлагается пройти вводный тест по заданной теме. По итогам семинара в конце дня обучения предлагается сдать еще один тест, по которому будет видно, какие знания были получены в течение курса обучения.

Занятия проведут 8 региональных тренеров Школы экспорта, которые прошли обучение и аттестацию в Москве.

По окончании семинара и успешной сдачи теста выдается Свидетельство Школы экспорта РЭЦ

Задать вопросы, а также записаться на семинары можно в Пензенской торгово-промышленной палате. Телефоны: 56-01-40, 52-42-29, e-mail: export58@mail.ru, martynovata@mail.ru.

Пензенская областная ТПП