Алтайская ТПП проинформировала членов Палаты о разрешенных видах предпринимательской деятельности на территории края

6 апреля Губернатор Алтайского края, Председатель Правительства Алтайского края Виктор Томенко подписал  постановление №150, которым дополнен перечень разрешенных видов деятельности для организаций, в том числе индивидуальных предпринимателей, в период действия Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года №239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Документ предписывает, что организации, в том числе индивидуальные предприниматели (работодатели и их работники), могут осуществлять деятельность при условии реализации ими мер, направленных на предупреждение возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории предприятий, при организации проезда работников на место работы и с места работы. Обязательные для исполнения меры установлены рекомендациями и требованиями Роспотребнадзора и нормативными актами Алтайского края.

С целью обеспечения устойчивости экономики региона Правительство Алтайского края определило 42 вида деятельности, на которые имеют право организации и индивидуальные предприниматели в период действия Указа Президента РФ от 02.04.2020 г. № 239.

В данный перечень не включена деятельность частных медицинских организаций. Вместе с тем, частные медицинские организации края готовы оказывать неотложную медицинскую помощь, потребность в которой возросла в результате перепрофилирования государственных лечебных учреждений для оказания помощи пациентам с коронавирусной инфекцией.

Перечень разрешенных для организаций, в том числе индивидуальных предпринимателей, видов деятельности - в приложении.

Светлана Химочка,

Алтайской ТПП