В ТПП Республики Татарстан состоялось торжественное вручение членских билетов

В ТПП Республики Татарстан состоялось торжественное вручение членских билетов

18 июня 2020 года в Торгово-промышленной палате Татарстана прошло торжественное вручение Членских билетов новым членам ТПП РТ. Мероприятие провели с соблюдением всех норм санитарной безопасности в соответствии с Постановлением Кабинета министров РТ «На территории Республики Татарстан не допускается проведение спортивных, зрелищных и публичных мероприятий с численностью участников 20 и более человек» и Постановлением Кабинета министров республики «О мерах по предотвращению распространения в РТ коронавирусной инфекции».

В ТПП РТ пригласили 15 предпринимателей. До начала встречи у предпринимателей была возможность познакомиться и обменяться визитками. Деловые люди тут же наладили контакт и договорились о сотрудничестве.

Официально открыл мероприятие Председатель Торгово-промышленной палаты Татарстана Шамиль Агеев. Он приветствовал предпринимателей, поздравил с вступлением в ТПП РТ. Отметил, что республиканская палата совместно с ТПП РФ, особенно в этот не простой период, сделала многое для стабилизации обстановки в бизнес-сообществе. Формировали меры поддержки, выступали голосом бизнеса по разного рода вопросам. «Система Российской палаты внесла в проект Основных направлений налоговой политики на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов 100 предложений на поддержку малого бизнеса. Если хотя бы 10-ую долю примут, это будет большим подспорьем. Мы в ТПП РТ обратились 26 раз к Президенту Республики Татарстан. Везде, по всем вопросам даны поручения. Не все делается быстро и просто, где-то не хватает средств. Но по многим показателям и по мерам поддержки Татарстан движется с опережением. Многое зависит и от активности и инициативности каждого из вас», – сказал Шамиль Агеев, обращаясь к предпринимателям.

Сегодня 15 компаний получили Членские билеты. Это представители разных сфер: сельское хозяйство, IT, спортивные школы, образовательные учреждения, туристические фирмы. В сотрудничестве с Торгово-промышленной палатой республики предприниматели видят рост и расширение своего бизнеса, выход на экспорт и поиск новых партнеров, защиту и возможность работать в команде.

Еще 15 руководителей организаций получат документ о вступлении в Торгово-промышленную палату завтра.

ТПП Республики Татарстан