ТПП Республики Татарстан и Оргкомитет конкурса «Регионы - устойчивое развитие» подписали соглашение о сотрудничестве

22 сентября 2020 года Союз «Торгово-Промышленная Палата Республики Татарстан» (ТПП РТ), и Оргкомитет конкурса «Регионы - устойчивое развитие» подписали соглашение о сотрудничестве c целью развития и диверсификации экономического сотрудничества, расширению взаимовыгодных кооперационных связей между субъектами предпринимательства, органов власти, институтов развития и экспертных отраслевых сообществ.

Документ подписали Председатель Союза «ТПП РТ» Шамиль Агеев и Председатель Оргкомитета Анна Беличенко. В рамках сотрудничества стороны будут вести работу по  привлечению внебюджетного финансирования в инвестиционные проекты, реализация которых возможна на территории Республики Татарстан. Взаимодействие  будет способствовать повышению доступности кредитных ресурсов для инициаторов инвестпроектов  реального сектора экономики, снижению рисков долгосрочного кредитования субъектов МСП, содействию в формировании единой унифицированной системы работы с инвестпроектами на территории Республики, их грамотном структурировании, что в целом окажет существенное влияние на повышение инвестиционной привлекательности Республики Татарстан.

Оргкомитет как «единый координатор» поддержки инвестпроектов с госучастием будет осуществлять привлечение негосударственного финансирования для реализации проектов-победителей конкурсного отбора и оказывать содействие Союзу «ТПП РТ» в коммуникации и развитии партнерств с экспертным сообществом и кредитно-финансовыми учреждениями, национальными и наднациональными институтами развития и поддержки предпринимательства.

«Мы благодарим Республику Татарстан в лице Президента Рустама Нургалиевича Минниханова  и непосредственно Торгово-промышленную палату РТ за открытость к сотрудничеству. Проектный подход Организационного комитета конкурса «Регионы-устойчивое развитие» к каждой бизнес-инициативе, единое координирование интересов Российской Федерации, субъекта РФ, банков и институтов развития, деловых и общественных организаций помогает выходить на более качественный уровень проработки проектов,  развивать инвестиционную привлекательность и межрегиональное сотрудничество регионов, кооперацию предприятий. Устойчивое развитие предприятий - залог социально-экономического благополучия регионов», - отметила Председатель Оргкомитета конкурса Анна Беличенко.

«Сегодня было подписано очень важное соглашение для развития делового климата Татарстана и членов республиканской Торгово-промышленной палаты.  У нас появился партнер - Оргкомитет конкурса «Регионы - устойчивое развитие», деятельность которого направлена на  реализацию инвестиционных проектов. В рамках совместного сотрудничества, учитывая особенности экономики республики,   начнем активную работу по отбору проектов», - отметил Председатель ТПП РТ Шамиль Агеев.

О Конкурсе «Регионы-устойчивое развитие»

Конкурс «Регионы - устойчивое развитие» - уникальная организационная программа для реализации инвестиционных проектов с господдержкой/госучастием по системе «единый координатор». С 2011 года Оргкомитетом конкурса создана особая экосистема по упрощению и улучшению доступа предпринимателей к получению льготного финансирования и конкретным мерам государственной поддержки на федеральном и региональном уровнях. Оргкомитет является «единым координатором» по структурированию проекта, формированию полного кредитного пакета документов, помощи инициаторам в независимой экспертизе инвестиционных проектов, получении господдержки. В Попечительский и Экспертный советы конкурса входят руководители банков, федеральных институтов развития и государственных органов власти, ведущих отраслевых организаций и объединений.

Официальная страница  - www.infra-konkurs.ru

ТПП Республики Татарстан