Алтайская ТПП поддержала Всероссийский турнир по греко-римской борьбе

Алтайская ТПП поддержала Всероссийский турнир по греко-римской борьбе

6-7 ноября в спортивном комплексе «Победа» состоялся 40-й Всероссийский турнир памяти Заслуженного тренера РСФСР Анатолия Кишицкого по греко-римской борьбе. В этом году в столицу Алтайского края приехало 100 борцов из 12 регионов России, а также Казахстана.

На открытии мероприятия прозвучало видеообращение легенды греко-римской борьбы Александра Карелина: «Благодарю вас, уважаемые коллеги, за борцовскую солидарность, за верность традициям, за продолжение правильных утверждений, уважение к труду тренеров. За то, что вы несмотря ни на что проводите этот важный для нас турнир. Успехов, побед!»

Напутственные слова участникам сказал президент Алтайской торгово-промышленной палаты Борис Чесноков: «Поздравляю каждого с открытием турнира. Желаю успехов на ковре и реализации в жизни. Пока в мире есть борцы, готовые биться до последнего, все у нас будет хорошо».

В общей сложности алтайская сборная собрала восемь наград: две золотые, четыре серебряные и две бронзовые медали. Победители и призеры получили грамоты, медали, авторские кубки, денежные призы в размере 50 000, 15 000 и 5000 тысяч рублей, тренер победителя - 25 000 рублей.

Во время двухдневных соревнований проводилась онлайн-трансляция, которую посмотрели 40 000 зрителей.

По словам организаторов, о Всероссийском турнире памяти Заслуженного тренера РСФСР А.А. Кишицкого знают спортсмены по всей стране. Этот турнир - не только возможность получить звание мастера спорта, но и один из этапов подготовки перед чемпионатом Сибирского федерального округа, который пройдет в Красноярске 27−29 ноября.

Фонд греко-римской борьбы памяти Заслуженного тренера А.А. Кишицкого выражает огромную благодарность партнерам, которые поддержали турнир, а именно: Министерству спорта Алтайского края, Алтайской торгово-промышленной палате, ООО «Одуванчик», ООО «Барнаульский завод АТИ», Фонду «Прокопьева», ООО «Сибирская Медиа Группа», ООО «Бочкаревский пивоваренный завод», ООО «Жилищная инициатива», ТЦ «Арена», СК «Первый», ООО «Комплекс Агро», Парк-отелю «Лесные дали», Заводу алтайских сыров «ПЛАВЫЧ», ООО «Алтайские колбасы», ООО «Исток», сети бутиков «Stefan»,  Алтайскому промышленному холдингу, ТПК «Прямой угол», Страховому Дому ВСК, ООО «Сердце Мира».

Справка:

Анатолий КИШИЦКИЙ - Заслуженный тренер РСФСР по греко-римской борьбе. Судья всесоюзной категории, основатель школы высшего спортивного мастерства, из которой позже образовалось Алтайское краевое училище олимпийского резерва. За время своей работы подготовил немало мастеров спорта СССР, среди которых два мастера спорта международного класса.

Специалист по связям с общественностью Алтайской ТПП, С. Химочка