Алтайская ТПП — лидер в Сибирском федеральном округе

Региональные новости

Алтайская ТПП — лидер в Сибирском федеральном округе

Алтайская торгово-промышленная палата с 1991 года своей работой содействует развитию социально ориентированной экономики в Алтайском крае, ее интегрированию в российскую и мировую хозяйственные системы. На протяжении трех десятилетий Алтайская торгово-промышленная палата является лидером среди палат Сибири по всем основным направлениям деятельности.

Непростой 2020 год подтвердил – успешность основывается на компетенциях команды единомышленников, людей неравнодушных, искренне преданных и любящих Россию и свой край, разделяющих ответственность за будущее общества, в котором они живут, понимающих, что это будущее творится ими самими, здесь и сейчас.

В 2020 году Алтайская ТПП организовала 322 мероприятия. Являясь лидером по показателю в Сибири, вошла в десятку наиболее активных российских региональных палат по количеству проведенных мероприятий. Среди наиболее значимых эффективных событий, способствующих развитию гражданской активности предпринимателей, – XIII Алтайский региональный ИТ-Форум, конкурс «Лучшие проекты информатизации», Электронная неделя на Алтае, VIII Управленческий форум «Образование и бизнес», Международная конференция «Укрепление и сохранение иммунитета», Премия «За позитивный вклад в рекламу и общество», конкурс на звание «Лучший экспортер года Алтайского края», круглые столы по актуальным вопросам изменений в законодательстве, защиты прав предпринимателей. Четыре компании из Алтайского края стали победителями проекта «100 Семейных компаний под патронатом Президента ТПП РФ», созданного для объединения лучших семейных компаний страны и оказания им содействия в реализации своего бизнес-потенциала.

Итоги работы системы торгово-промышленных палат в 2020 году, подведенные ТПП России, показывают: в Сибирском федеральном округе Алтайская ТПП – ведущее объединение по размеру членской базы и имеет самые высокие показатели по количеству партнеров; абсолютный лидер по объему оказанных услуг, включая такой важный показатель, как диверсификация.

Сегодня вопрос диверсификации звучит особенно остро и актуально в силу ряда факторов, повлиявших на заметное и чувствительное снижение доходов по традиционному направлению деятельности системы ТПП в РФ - экспертизе. Сохранение финансово-экономической стабильности работы палаты в складывающихся обстоятельствах приобретает наиважнейшее значение. Алтайская ТПП может по праву гордиться наличием в своем активе успешно работающего Центра технологического превосходства – Центра стоматологии Меркурий, но не останавливается на достигнутом. Системно развивая инфраструктуру обслуживания предпринимательства, Алтайская ТПП приступила к реализации нового направления деятельности – классификации гостиниц и иных средств размещения.

Ксения Пушакова,

директор Департамента партнерских отношений

Алтайской ТПП

Фотогалерея