Тульская ТПП налаживает сотрудничество с Индонезией

Тульская ТПП налаживает сотрудничество с Индонезией

22 апреля в Союзе «Тульская торгово-промышленная палата» состоялась рабочая встреча президента Союза «Тульская торгово-промышленная палата» Юрия Агафонова с торговым атташе Республики Индонезия Тенком Бай Насрул Шахом.

Цель встречи - развитие внешнеэкономической деятельности, налаживание информационного и культурного обмена между Республикой Индонезия и Тульской областью.

Президент Тульской ТПП Юрий Агафонов представил торговому атташе потенциал и возможности Тульской торгово-промышленной палаты и региона в целом.

В свою очередь г-н Тенк Бай Насрул Шах отметил более чем 71-летнюю историю взаимовыгодных торгово-экономических отношений между Индонезией и Россией. Также г-н Тенк Бай Насрул Шах представил торгово-промышленный потенциал Республики Индонезия, рассказал о статистике взаимной торговли и реперных точках дальнейшего сотрудничества. Атташе поделился планами объявить город Магеланг (остров Ява) городом-побратимом с Тулой. Он пригласил тульских предпринимателей принять участие в Международной Индонезийской выставке, которая пройдет с 20 по 24 октября 2021 года в г. Джакарта (Индонезия). Также он коснулся вопросов взаимовыгодного сотрудничества в области туристического бизнеса.

В свою очередь, Юрий Агафонов предложил провести совместную онлайн-выставку тульских предпринимателей во второй половине 2021 года, выразил готовность участия в процессе организации побратимства с городом Магелангом. Президент ТТПП подчеркнул необходимость взаимодействия между торговыми палатами наших городов и подписания соглашения о сотрудничестве.

Стороны договорились о необходимости проведения аналогичных встреч на постоянной основе.

Тульская ТПП