Липецкая ТПП провела рабочую встречу с ТПП Республики Туркменистан в режиме ВКС

Липецкая ТПП провела рабочую встречу с ТПП Республики Туркменистан в режиме ВКС

14 мая 2021г. на площадке АНО "ЦПЭ Липецкой области" (центр "Мой бизнес") состоялась встреча в режиме видеоконференции с Торгово-промышленной палатой Республики Туркменистан, с которой у Липецкой ТПП налажены давние дружеские связи.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился президент Союза «Липецкая торгово-промышленная палата» Анатолий Гольцов, который напомнил о визите многочисленной группы туркменских бизнесменов, состоявшемся в 2018 году. По итогам этого визита товарооборот Липецкой области с Республикой Туркменистан увеличился в два раза.

Первый вице-президент Липецкой ТПП Василий Гольцов представил экономический потенциал региона, а также презентовал липецкие компании, предприятия и субъекты МСП, которые участвовали во встрече: НЛМК, завод «Свободный Сокол», ООО «Металлтрейд», Грязинский культиваторный завод, КФХ «Красный поселок», ООО «Авикс», ООО «Форсаж», ООО «Стройнэт».

Туркменская сторона выразила большую заинтересованность в расширении взаимного сотрудничества с Липецкой областью особенно в таких сферах, как сельское хозяйство, металлургия, нефтехимия и энергетика.

Участники видеоконференции пришли к выводу продолжения сотрудничества и актуальности реальных взаимных визитов после снятия карантинных преград

*Центр «Мой бизнес» в Липецкой области создан в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Функции органа управления Центром «Мой бизнес» возложены на АНО «ЦПЭ Липецкой области», учредители которой — администрация Липецкой области и Липецкая торгово-промышленная палата.

Пресс-служба Липецкой ТПП