Председатель ТПП Татарстана Шамиль Агеев провел переговоры в Женеве

Председатель ТПП Татарстана Шамиль Агеев провел переговоры в Женеве

В Женеве председатель Торгово-промышленной палаты Татарстана Шамиль Агеев провел ряд встреч. Он посетил Представительство Российской Федерации при Всемирной торговой организации. Встреча прошла с Постоянным представителем Российской Федерации при ВТО в Женеве Дмитрием Лякишевым. Обсудили вопросы новых подходов взаимодействия, совместные проекты и открывающиеся возможности для поддержки предпринимательства. Во встрече приняла участие Торгово-экономический представитель Республики Татарстан в Швейцарии Гузель Салихова.

В Представительстве РФ при ВТО также обсудили вопросы международного сотрудничества, предстоящий Международный экономический саммит «Россия — Исламский мир: KazanSummit 2021». Торгово-промышленная палата ежегодно принимает участие в масштабном форуме. Этот год не стал исключением. ТПП РТ станет организатором одной из площадок, где предприниматели разных стран смогут провести В2В переговоры.

«KazanSummit 2021» – это одно из самых ожидаемых событий. В этом году он пройдет в онлайн и офлайн формате. На встрече в Женеве, принимающая сторона отметила значимость форума и высокую подготовку, и организацию к мероприятию Агентства инвестиционного развития Татарстана.

«KazanSummit» известен во всем мире, как форум укрепляющий торгово-экономические, научно-технические, социальные и культурные связи России и стран ОИС. Мероприятие проходит в рамках деятельности группы стратегического видения "Россия – Исламский мир", председателем которой является Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Ряд вопросов Шамиль Агеев также обсудил на встрече с Постоянным представителем Российской Федерации при Отделении ООН и других международных организаций в Женеве Геннадием Гатиловым. Это первая официальная встреча, так как до сих пор в представительстве соблюдают карантинный режим. Геннадий Гатилов рассказал, что до ограничительных мер был в Казани с визитом. Вопросы сотрудничества с регионами России в приоритете в представительстве.

Пресс-центр ТПП РТ