Оценщики ТПП Ставропольского края подтвердили свои квалификации

Оценщики ТПП Ставропольского края подтвердили свои квалификации

Беспристрастность, точность оценок и экспертиз всегда высоко ценятся бизнесом. Более двадцати лет Союз «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» (ТПП СК) на рынке услуг оценки и экспертизы.

Как сообщила вице-президент ТПП СК Татьяна Носова, сотрудники отдела оценочной деятельности территориальной палаты Ставрополья сдали очередной экзамен и подтвердили свои квалификации представителям Комиссии по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации Федерального бюджетного учреждения «Федеральный ресурсный центр» (ФБУ «ФРЦ») минэкономразвития России.

- ТПП Ставропольского края оказывает широкий спектр услуг по профессиональной независимой оценке различных видов собственности и юридических прав на них, как для физических, так и для юридических лиц. Не сомневалась в успешно результате. Поздравляю коллег!, - сказала Татьяна Носова.

Следует подчеркнуть, что эксперты и специалисты ТПП СК регулярно подтверждают свои компетенции, неоднократно отмечались, в том числе и ТПП РФ.

Руководитель отдела оценки ТПП СК Екатерина Вовченко в профессии четырнадцать лет. Почти половина ее трудовой деятельности приходится на ТПП СК. Ее труд отмечен Благодарностью Администрации Промышленного района города Ставрополя и Почетной Грамотой ТПП СК.

Оценщик подразделения Максим Вовченко, занимается оценочной деятельностью 5 лет, четыре года – экспертной, является членом Общероссийской общественной организации «Российское общество оценщиков».

- Конечно, минувший год нельзя назвать характерным по результатам оказания услуг в сравнении с доковидным периодом. Бизнес пытался отказаться от кредитных обязательств, с учетом этого потребность в оценке для банков и кредитных организаций была не актуальна. Чаще всего обращались к нам с просьбами оценки недвижимости (ипотека). Надеемся, что восстановление экономики произойдет быстро, и мы выйдем на прежние результаты, - сообщила руководитель подразделения Екатерина Вовченко.

Отдел оценки ТПП СК занимается оценкой недвижимости, технологического оборудования, деталей машин, ущерба, сооружений и передаточных устройств, транспортных средств, а также других видов оценки.

Напомним, ТПП СК оказывает более 30 различных услуг, входит в десятку лучших палат России, а также соответствует Стандарту деятельности ТПП РФ.

ТПП Ставропольского края