Пермская ТПП принимает делегацию из Омска

Пермская ТПП принимает делегацию из Омска

Сегодня, 16 июня в Перми состоялись B2B-переговоры между омскими и прикамскими компаниями. Это часть программы деловой миссии, организованной Пермской и Омской торгово-промышленными палатами.

В Пермь приехало пять компаний из разных отраслей. Фирма «Алекто-Электроникс» занимается производством измерительных преобразователей и оборудования для обслуживания аккумуляторных батарей. ПО «Квант» производит системы автоматизации и системы электрического обогрева для промышленных предприятий. ООО «Сибэнергомонтаж» представило собственную разработку БК «Скунс-01»: биоцидный состав, предназначенный для подавления патогенной микрофлоры и решения проблемы несанкционированного слива воды из закрытых систем теплоснабжения. ООО «БИОРЕСУРС» утилизирует органические отходы, компостирует отходы жизнедеятельности животных, проводит мембранно-биологическую очистку сточных вод. ТПК «Сладонеж» производит кондитерские изделия и растительные масла.

Пермская и Омская ТПП развивают межрегиональные связи еще с 90-х годов, отмечая взаимный интерес бизнес-сообществ обеих сторон. Вице-президент Омской ТПП Наталья Федотова: «Мы в большинстве случаев работаем с многопрофильными делегациями, приглашаем всех, у кого есть интерес к региону. В большей степени Пермский край знают, есть уже сложившиеся партнерские связи и понимание, насколько высок промышленный потенциал вашего региона. Конечно, предприятия хотят расширять взаимодействие».

С делегацией из Омска встретились представители порядка 20 компаний, среди которых Пермский филиал ПАО «Т Плюс», группа компаний «Продо», «Лаборатория новых технологий», «Нива», «Пермские конфеты», «Кайрос Инжиниринг» и другие.

В ходе деловых встреч компания «Сибэнергомонтаж» подписала контракт на поставку 3 кг биоцидного состава «Скунс-01» предприятию из Полазны. Как рассказал заместитель директора компании Андрей Седельников, команда серьезно готовилась к этой поездке, выходила на администрации сельских поселений, рассылала коммерческие предложения: «На сегодня наши приоритеты – это Пермский край и Томская область. Наши основные клиенты – районные котельные, перед которыми стоит задача очистки воды».

Представители компаний, которые участвовали в переговорах отметили, что омский бизнес привез интересные и конкурентоспособные предложения. Следующая задача – проработка первоначальных предложений уже в рабочем режиме.

B2B-переговоры – ключевое мероприятие любой бизнес-миссии, организуемой ТПП. Основные задачи: расширение деловых связей и поиск новых партнеров. Эксперты Палаты рекомендуют обеим сторонам переговоров предварительно изучить рынок на предмет конкуренции и сформированности спроса.

В рамках визита омской делегации Пермская ТПП также организовала посещение ряда организаций: НПП «Системы контроля», Регионального центра инжиниринга и ООО «ИНГК-Промтех». Омские предприятия заручились поддержкой руководства Центра инжиниринга в получении контактов потенциально заинтересованных в сотрудничестве компаний, которые к ним обращаются.

В период пандемии Пермская ТПП сконцентрировала свои усилия на развитие межрегиональных связей. Так, с 21 по 24 июня делегация предприятий Пермского края будет работать в Тюмени.

Отдел по связям с общественностью Пермской ТПП