Президент ТПП Ставропольского края Борис Оболенец: Наша миссия - соответствовать ожиданиям бизнеса

Журнал "Деловая Россия: промышленность, транспорт, социальная жизнь" №5-6 опубликовал интервью с президентом Союза «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» (ТПП СК) Борисом Оболенцем. Материал посвящен основным итогам тридцатилетней деятельности одного из самых больших деловых объединений Северного Кавказа, авторитетной площадкой для диалога бизнеса и власти.

Внимание федерального периодического издания, тираж которого распространяется адресной рассылкой не только в России, но и среди крупнейших компаний таких стран, как Азербайджан, Казахстан, Туркменистан, Украина, Белоруссия и т.д. неслучайно.

На сегодняшний день ТПП СК является институтом инфраструктуры поддержки МСП, включена в реестр социально ориентированных НКО, соответствует Стандарту деятельности ТПП РФ. Кроме того, с конца 2020 года территориальная палата наделена правом законодательной инициативы. Такими полномочиями обладают не более десяти палат России. По оценкам руководства ТПП РФ Палата входит в десятку лучших территориальных палат страны, а на юге России - в тройку.

- Стремимся, чтобы ему (бизнесу) всегда с нами было комфортно, а услуги палаты отвечали современным требованиям. Ориентиры в повседневной деятельности для нас – решения принятые на VIII съезде ТПП России, руководящих органов ТПП СК. Более конкретно наши дорожные карты прописаны в рамках диверсификации услуг, как в Ставропольском крае, так и в рамках Ассоциации ТПП Северного Кавказа, - уточнил Борис Оболенец.

Напомним, ТПП СК на сегодняшний день объединяет более 550 предприятий и предпринимателей, на долю которых приходится две трети от общего объема промышленного производства Ставрополья и 80% от всей экспортируемой продукции края.

ТПП Ставропольского края