В ТПП РТ создан информационный центр по лизингу

В ТПП РТ создан информационный центр по лизингу

24 июня в формате видеоконференции прошло заседание Межведомственной рабочей группы по вопросам развития финансового рынка Республики Татарстан. С приветственным словом выступил управляющий Отделением-НБ Республика Татарстан, председатель рабочей группы Марат Шарифуллин.

О задачах на текущий год в соответствии с Планом мероприятий по развитию финансового рынка РТ на 2021-2023гг. («зеленое» финансирование, современные финансовые технологии, индивидуальные инвестиционные счета) рассказали заместитель управляющего    Отделением-НБ Республика Татарстан Сария Сиразиева и заместитель министра экономики РТ Динар Шакиров.

Первый заместитель председателя ТПП РТ Артур Николаев проинформировал о создании информационного центра по лизингу в татарстанской палате. Информационно­ - разъяснительную работу, считает Николаев, необходимо направить на повышение уровня осведомленности бизнеса о действующих мерах государственной поддержки по лизингу. Поэтому в целях создания основ для формирования финансово грамотного поведения бизнеса как необходимого условия развития финансового рынка Республики Татарстан, освоения бизнесом выгодных механизмов финансирования своей деятельности, на сайте Торгово-промышленной палаты Татарстана создан электронный информационный центр - контент, содержащий информацию о возможностях использования лизинга. Здесь находится информация о видах лизинга, об отличительных характеристиках лизинга от кредита, преимуществах лизинга, лизинговых компаниях, работающих в регионе, о действующих мерах государственной поддержки и брошюра по лизингу.

Ссылка на контент размещена на главной странице сайта Торгово-промышленной палаты и будет обновляться по мере появления/изменения нормативно-правовых актов. Также Артур Николаев заметил, что по итогам первого полугодия не опубликовано в республике ни одной статьи по данной тематике и здесь будет необходима совместная работа с РА «Татмедиа».

ТПП Республики Татарстан