Состоялось заседание Форума торгово-промышленных палат Сибири

Состоялось заседание Форума торгово-промышленных палат Сибири

29 июня состоялось заседание объединения торгово-промышленных палат Сибирского федерального округа – Форума ТПП Сибири, в котором приняли участие руководители 13 торгово-промышленных палат округа. Вел мероприятие председатель Форума ТПП СФО, президент Алтайской ТПП Борис Чесноков.

В заседании приняли участие директор Департамента регионального развития ТПП РФ Илья Зубков, руководители направлений Департамента регионального развития Андрей Какушкин, Наталья Гурина.

Члены Форума ТПП Сибири обсудили вопрос создания сервиса по организации обмена заказами на выполнение работ, услуг между торгово-промышленными палатами по принципу «Одного окна». Илья Зубков сообщил, что сервис разрабатывается Торгово-промышленной палатой России в рамках проекта «Электронная ТПП» в целях развития сотрудничества и взаимодействия между территориальными палатами, объединения их ресурсов. В связи с тем, что создание и наполнение сервиса потребует трудовых, временных и финансовых затрат, с целью максимального учета пожеланий и особенностей работы ТПП в каждом федеральном округе просил подключиться к работе по подготовке технического задания работы «Одного окна».

Борис Чесноков проинформировал об изменении статуса Стандарта деятельности торгово-промышленных палат в Российской Федерации, о его обязательном значении для палат. По согласованию с коллегами определил сроки принятия новых редакций Уставов ТПП.

В ходе дальнейшей дискуссии руководители палат обсудили вопросы достижения критериев Стандарта деятельности, формирования и реализации программ развития территориальных ТПП с учетом Приоритетных направлений деятельности ТПП РФ.

В заключение Илья Зубков проинформировал участников мероприятия об организационных изменениях, произошедших в ТПП России.

Алтайская ТПП