Завершились переговоры алтайских производителей с крымскими предпринимателями

Завершились переговоры алтайских производителей с крымскими предпринимателями

28-29 июня 2021 года состоялась цифровая торгово-экономическая миссия (ТЭМ) предпринимателей Алтайского края в г. Севастополь и Республику Крым.

Мероприятие было организованно Алтайской торгово-промышленной палатой в сотрудничестве с Севастопольской торгово-промышленной палатой.

В цифровой ТЭМ приняли участие коммерческий директор ООО ПК «Сибиряк» Евгений Помещиков (производство гречневой крупы, чечевицы и гороха, поставка круп в ассортименте), руководитель отдела сбыта Комплексного лесного предприятия «Sokolovoles» Максим Фонштиль (производство бруса и пиломатериала сухой и естественной влажности).

Для алтайских участников был организован подбор потенциальных партнеров, с крымской стороны приняли участие 10 компаний, то есть каждый из алтайских участников миссии провел 5 целевых встреч на платформе ZOOM. По итогам предприятиям переданы полные контакты участников встреч, а также контакты компаний, которые не вышли на онлайн переговоры, но готовы обсуждать коммерческие предложения напрямую.

В сложившихся условиях пандемии COVID-19 услуга по дистанционному подбору партнеров очень актуальна и уже показала свою эффективность и экономичность в реализованных проектах (предприятиям не нужно оплачивать командировочные затраты), ранее мы проверили данный формат работы с предпринимателями Тюменской области РФ, Белоруссии, Турции, Киргизии, Казахстана, Узбекистана, Монголии и Азербайджана.

Организатор мероприятия Наталья Суворова:

- В Крым мы планировали очный визит, однако в период отпусков и роста заболеваемости в стране вынуждены были снова переместиться в онлайн пространство и не пожалели. Встречи для компаний-участниц были организованы по профилю наших участников, заняли не более одного дня, что позволило сэкономить время и при этом достичь конкретных договоренностей о следующих шагах, обменяться информацией о рынках крупы и лесной промышленности Алтайского края и Республики Крым.

Надеемся, что данные переговоры станут первой, но далеко не последней встречей участников и послужат началом долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества.

Наталья Суворова,

специалист по организации ТЭМ Алтайской ТПП