О заседании Общественного Совета при Управлении

О заседании Общественного Совета при Управлении

30 июня 2021 года на базе Союза «Торгово-промышленная палата Республики Татарстан» состоялось заседание Общественного совета при Управлении Роспотребнадзора по Республике Татарстан (далее - Общественный совет).

Открыли заседание председатель Общественного совета Николаев Артур Сергеевич - первый заместитель председателя Союза «Торгово-промышленная палата Республики Татарстан» совместно с врио руководителя Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан (далее – Управление) Авдониной Любовью Геннадьевной и заместителем руководителя Управления Трофимовой Мариной Викторовной.

В докладе Трофимовой Марины Викторовны были отражены вопросы национальной системы маркировки, сроках прекращения оборота немаркированной продукции.

В своем выступлении Авдонина Любовь Геннадьевна остановилась на ситуации по новой коронавирусной инфекции в Республике Татарстан и профилактических мероприятиях на объектах республики.

На заседании была заслушана информация начальника отдела надзора по гигиене питания Управления Хузахметовой Назили Назымовны, заместителя начальника отдела защиты прав потребителей Портьяновой Элины Маратовны о результатах контроля за соблюдением требований по обязательной маркировке продукции. Также на заседании присутствовал заместитель начальника отдела организации надзора Управления Алиева Роза Умитовна.

Члены Общественного совета обменялись мнениями о внедряемой системе маркировки продукции; о сложившейся эпидемиологической ситуации в Республике Татарстан; о мерах, принимаемых в целях профилактики распространения новой коронавирусной инфекции; о проблемных вопросах, возникающих у представителей бизнеса в связи с введенными ограничительными и иными мероприятиями в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции.

По итогам заседания принято решение довести рекомендации по озвученным проблемным вопросам до предпринимательского сообщества г.Казани.

ТПП Республики Татарстан