Пермская ТПП обучила первых медиаторов

Пермская ТПП обучила первых медиаторов

12 июля Пермская торгово-промышленная палата вручила удостоверения о повышении квалификации по дополнительной профессиональной образовательной программе «Медиация. Базовый курс» своим первым выпускникам.

«В непростых условиях мы развиваем направление образовательных программ Пермской ТПП и расширяем перечень программ, в том числе по направлениям компетенции специалистов Пермской ТПП, учитывая востребованность тем на рынке.

Запуск новой программы «Медиация. Базовый курс» был началом нового этапа развития образовательной деятельности Пермской ТПП. Интерес к данной теме в наше напряженное время очевиден,  когда умение погасить конфликт, грамотно построить и вывести в нужное русло переговоры, является одной из ключевых компетенцией, как руководителя, так и рядовых сотрудников.

Уже осенью у нас стартуют новые программы дополнительного профессионального образования по направлению юриспруденции⃰, также мы объявили набор в первую группу по переподготовке специалистов в сфере закупок с выдачей диплома. Разрабатываем новую программу по такой «живой» теме как обращение с отходами, формирует пул экспертов, способных грамотно и главное «зажигательно» донести до слушателей ценную информацию. Ну и с сентября Пермская ТПП вновь приглашает всех желающих на курсы по медиации», - рассказала о новых обучающих курсах директор департамента образовательных программ и консалтинга Татьяна Мачихина.

УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ О КУРСАХ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ «МЕДИАЦИЯ. БАЗОВЫЙ КУРС».

«Инструментарий, который вы получили - управленческий, и это означает, что вы теперь сильнее, чем ранее. Когда мы говорим о медиации, мы всегда говорим об этике – в данном случае это означает использование знаний во благо, для того, чтобы помогать людям разбираться со своими вопросами, с проблемами, с которыми они сталкиваются», - обратилась к участникам награждения преподаватель курса руководитель Представительства НП «Лига медиаторов» г. Пермь, член Правления Ассоциации медиаторов Пермского края, член международной сертификационной комиссии Юлия Яковлева.

«На сегодняшний день умение использовать медиативные процедуры для профессионального управленца, юриста, для человека, который работает с людьми, это очень важный навык, без которого бывает достаточно сложно. Это большой шаг вперед, что вы прошли курс, понимая значимость этого направления деятельности», - отметил вице-президент Пермской ТПП Вячеслав Белов. Также он сообщил, что при палате с 2019 года действует Коллегия посредников по проведению примирительных процедур, председателем которой является Юлия Яковлева и отдельно подчеркнул, что в планах Пермской ТПП продолжить обучение по медиации.

Участники обучающего курса отмечают доступность подачи материала, большую ценность полученных знаний, практическую пользу новых навыков и отмечают, что постепенно уже начинают применять свои умения на практике.

Пермская ТПП поздравляет всех участников курса с успешным прохождением обучения и желает достижения новых профессиональных вершин!

Новые программы дополнительного профессионального образования по направлению юриспруденции будут проведены по двум темам:

• повышение квалификации «Эффективная работа с обращениями граждан сектора государственного и муниципального управления»;

• повышение квалификации «Управленческие компетенции руководителей правовых служб сектора государственного и муниципального управления».

Узнать подробную информацию обо всех образовательных курсах Пермской ТПП и зарегистрироваться на обучение Вы можете по телефону/факсу 8(342)235-78-48, доб. 197, электронной почте zakupki@permtpp.ru

Пермской ТПП