Председатель ТПП РТ Шамиль Агеев провел рабочую встречу с послом Люксембурга в России Жоржем Фабером

12 июля Торгово-промышленную палату РТ с рабочим визитом посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Великого Герцогства Люксембург в Российской Федерации Жорж Фабер. В начале визита посол осмотрел татарстанскую палату, познакомился с историей ее создания, посетил аудиторию имени Евгения Максимовича Примакова.

В начале встречи председатель ТПП РТ Шамиль Агеев рассказал о деятельности и потенциале Торгово-промышленной палаты Татарстана, входящей в пятерку самых крупных палат России, о новых проектах, в частности о форуме молодых лидеров ТПП. Далее, в ходе встречи Шамиль Агеев и Жорж Фабер обсудили вопросы развития сотрудничества по ряду направлений, совместные проекты и возможности для поддержки предпринимательства.

Несмотря на «ковидные ограничения», была констатирована обоюдная заинтересованность в укреплении и расширении двусторонних связей, развитие взаимодействия в тех сферах, которые представляют интерес и пользу для обеих сторон.

В конце встречи участники обменялись памятными сувенирами, председатель ТПП РТ Шамиль Агеев  вручил Жоржу Фаберу национальный сувенир – головной убор татарского народа тюбетейку.

Также во встрече приняли участие заместитель председателя ТПП РТ Дмитрий Шевелёв и первый зам гендиректора – директор КАЗ им. Горбунова – филиала ПАО «Туполев» Николай Савицких.

Примечательно, что утром этого же дня Чрезвычайный и Полномочный Посол Великого Герцогства Люксембург в Российской Федерации Жорж Фабер встретился с  Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым.

Пресс-центр ТПП РТ