Налаживаются деловые контакты с предпринимательницами из Ашхабада

Налаживаются деловые контакты с предпринимательницами из Ашхабада

13 июля состоялась видеоконференцсвязь с Русским домом в Ашхабаде в рамках семинара для начинающих женщин-предпринимателей с участием советника председателя Торгово-промышленной палаты Татарстана Елены Агзамовой.

Молодые бизнес-леди представляли разные направления бизнеса – от ремесленников, производителей и мастеров индустрии красоты до транспортников и работников IT сферы. Цель семинара заключалась в предоставлении рекомендаций по решению важных проблем и задач, с которыми сталкиваются начинающие деловые женщины.

Елена Агзамова пригласила деловых женщин Туркменистана принять участие в Российском форуме женщин-предпринимателей, который состоится 30 июля в ТПП Татарстана.

Кроме того, Елена Агзамова поделилась с участницами ашхабадского тренинга актуальными рекомендациями в установлении и развитии партнерских отношений с российскими предпринимателями, рассказала о возможностях и услугах, которые предоставляет ТПП Республики Татарстан.

В частности, предпринимательницы услышали об открытом в городе Казани на базе ТПП РТ Отделения МКАС, о том, что решения МКАС можно исполнить более чем в 150 странах мира, о сопровождении внешнеторгового контракта юристами Правового центра палаты, о работе Гильдии переводчиков ТПП РТ. В конце выступления Елена Агзамова ответила на вопросы аудитории.

ТПП Республики Татарстан