Член ТПП Восточной Сибири поддержал акцию помощи врачам

Член ТПП Восточной Сибири поддержал акцию помощи врачам

Давний партнер и член ТПП ВС с 1998 года – Байкальский банк Сбербанка присоединился к региональной акции по поддержке коллективов учреждений здравоохранения Иркутской области в период третьей волны пандемии. С 5 июля банк направляет медикам МСЧ №2 города Иркутска обеды – горячую еду в термобоксах, упакованную в одноразовые контейнеры, которые доставляются прямо к дверям больницы.

Полноценный рацион для медиков готовят сотрудники подрядной организации банка – ООО «Лайм». Перечень блюд меняется каждый день, в обязательном ассортименте – второе с гарниром, салат, выпечка, питьевая вода.

Помощь от Сбера поступает в настоящее время и в другие лечебные заведения Иркутской области. В летний период Байкальский банк Сбербанка направил медицинским организациям региона более 39 тыс. единиц средств индивидуальной защиты. Поддержку в виде медицинских масок, антисептиков, СИЗов (халаты, очки, респираторы, перчатки и др.) получили врачи Иркутской станции скорой медпомощи, медсанчасти ИАПО, городской клинической больницы №1, больницы РЖД, ОГБУЗ «Клинический госпиталь Ветеранов войн», Иркутской инфекционной больницы, больниц г. Братска и г. Тулуна.

- Сложное время сейчас переживают все регионы, и особая нагрузка вновь лежит на плечах медиков. Конечно, наш коллектив не может быть в стороне, наша помощь направлена на то, чтобы поддержать учреждения здравоохранения, снять с них хотя бы часть забот, в том числе бытовых. Мы делаем все возможное и для того, чтобы в регионах быстрее формировался коллективный иммунитет. На сегодня вакцинацию от коронавирусной инфекции в коллективе Байкальского банка уже прошли 55% сотрудников, и эта профилактическая работа продолжается», - рассказал Александр Абрамкин, председатель Байкальского банка Сбербанка, член Совета Союза «ТПП ВС».

Отметим, это не первая волонтерская акция, которую организуют и поддерживают ТПП Восточной Сибири и члены палаты в период пандемии. В начале осени прошлого года ТПП ВС совместно с Сибирской Байкальской Ассоциацией туризма организовали долгосрочную волонтерскую акцию по доставке в медицинские организации бесплатных горячих обедов для врачей, оказывали помощь с СИЗами и средствами дезинфекции, в ноябре – полностью оснастили все 65 бригад Иркутской скорой медицинской помощи планшетами для врачей, а в начале июня текущего года палата и ее члены поддержали акцию регионального ОНФ по обеспечению питьевой водой учреждений здравоохранения Иркутской области, на базе которых проходят лечение пациенты с COVID-19.

Пресс-служба ТПП Восточной Сибири