Президент ЦС ТПП Рафаэль Шагеев вручил награду ТПП России Енисейскому объединенному банку

22 июля состоялся круглый стол для предпринимателей, посвященный новым мерам поддержки бизнеса в условиях пандемии. В качестве спикеров в нем приняли участие президент Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты Рафаэль Шагеев, министр экономики и регионального развития Красноярского края Егор Васильев,  заместитель министра финансов Красноярского края Ольга Собещанская, руководитель агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края Татьяна Бочарова, а также представители сети центров «Мой Бизнес», Енисейского объединенного банка и Коллегии посредников при ЦС ТПП. Мероприятие посетили более 30 руководителей красноярских компаний – членов Союза «ЦС ТПП».

Президент ЦС ТПП Рафаэль Шагеев рассказал об инструментах поддержки МСП, реализуемых Союзом «ЦС ТПП», услугах палаты, актуальных проектах, а также представил преференции для членов Союза в денежном выражении.

Из докладов спикеров участники круглого стола узнали о реализация политики в области МСП, мер поддержки предпринимательской инициативы, о роли финансовых институтов в развитии региона, новых кредитных механизмах, способах экономии на оптовых закупках, инструментах разрешения коммерческих споров путем медиации.

Напомним, Енисейский объединенный банк стал финалистом конкурса «Лучшая банковская программа для МСП – 2021», проводимого Торгово-промышленной палатой Российской Федерации. Кроме этого, банк стал победителем в специальной номинации «Лучший партнер региона» среди банков 22 регионов страны. От лица Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Рафаэль Шагеев вручил престижную награду президенту банка Ассие Гарифулиной.

В завершение круглого стола руководители ЦС ТПП и АО АИКБ «Енисейский объединенный банк» подписали соглашение о сотрудничестве по ряду важных для бизнеса направлений.

ЦС ТПП