В ТПП РТ прошел профессиональный экзамен по квалификации «Агент по операциям с недвижимостью»

26 июля года на экзаменационной площадке Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан прошел профессиональный экзамен по квалификации «Агент по операциям с недвижимостью» (5 уровень квалификации) для десяти соискателей. Экзамен провела руководитель департамента делового образования и туризма ТПП РТ Ирина Милютина.

Союз «Торгово-промышленная палата Республики Татарстан» наделена полномочиями проведения независимой оценки квалификаций по профессиональным стандартам «Специалист в сфере закупок», «Эксперт в сфере закупок», «Специалист по качеству продукции», «Специалист по сертификации продукции», «Специалист по операциям с недвижимостью» на основании договора с Автономной некоммерческой организацией «Центр оценки квалификации». Экзамены в Республике Татарстан проводятся совместно с Гильдией риелторов Республики Татарстан.

Также, 26 июля состоялось онлайн совещание с руководством и представителями АНО ЦОК, ТПП РТ, Гильдии риэлторов РТ и экспертами в сфере недвижимости. На совещании обсуждались вопросы по дальнейшему взаимодействию в части обучения специалистов по недвижимости.

Напомним, что с сентября 2020 года по настоящее время в экзаменах приняли участия всего более 150 риэлторов Республики Татарстан.

Справочно:

Автономная некоммерческая организация «Центр оценки квалификации» действует на основании Федерального закона от 03.07.2016 «238-ФЗ «О независимой оценке квалификации», Постановления Правительства Российской Федерации от 16.11.2016 №1204 «Об утверждении Правил проведения центром оценки квалификаций независимой оценки квалификации в форме профессионального экзамена», иных нормативно-правовых актов в сфере трудового законодательства Российской Федерации и документов Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям (НСПК). Автономная некоммерческая организация «Центр оценки квалификации» зарегистрирована в Реестре Национального агентства развития квалификаций (НАРК), номер 77.029.

Пресс-центр ТПП РТ